Arthur Treichler Sold at Auction Prices

Caricaturist

  • D'Avanzo (= Arthur Treichler) - zugeschrieben
    Jun. 28, 2008

    D'Avanzo (= Arthur Treichler) - zugeschrieben

    Est: €950 -

    D'Avanzo (= Arthur Treichler) - zugeschrieben Kanal in Venedig (Horgen 1896 geb.) Öl/Lwd. Rechts unten sign., rücks. bez. ""D'Avanzo / Venezia / (Marino)"". 50 x 40 cm. - Lit. Thieme/Becker 33."