Ermanno Toschi Sold at Auction Prices

    • Ermanno Toschi (Lugo di Romagna, 1906 - Fiesole, 1999) - Il cancello
      Sep. 15, 2023

      Ermanno Toschi (Lugo di Romagna, 1906 - Fiesole, 1999) - Il cancello

      Est: €300 - €500

      Olio su legno, cm. 30,5x41. Firma in basso a sinistra.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • Ermanno Toschi - Natura morta
      Apr. 10, 2021

      Ermanno Toschi - Natura morta

      Est: €300 - €500

      Ermanno Toschi Natura morta 1936 Olio su cartone cm. 24x33,5 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma.

      Fabiani Arte
    • ERMANNO TOSCHI. Oil painting on canvas. Signed
      Mar. 30, 2021

      ERMANNO TOSCHI. Oil painting on canvas. Signed

      Est: €10,000 - €15,000

      ERMANNO TOSCHI (Lugo, 1906 - Fiesole, 1999). Dipinto olio su tela intitolato ''IL SOGNO''. Firmato e datato 1933 in basso a destra. In bella cornice. Piccoli restauri. Mis. Lung. cm. 240 Alt. cm. 127.5 ca. Val. 10000/15000

      Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
    • Ermanno Toschi (Lugo 1906 - Fiesole 1999), 'Ritratto femminile'.
      Apr. 16, 2020

      Ermanno Toschi (Lugo 1906 - Fiesole 1999), 'Ritratto femminile'.

      Est: €250 - €500

      Olio su cartone, firmato in basso a destra E Toschi, H cm 46x38 - XIX and XX Century Paintings

      Gregory's Casa d'Aste
    • Toschi Ermanno
      Apr. 28, 2012

      Toschi Ermanno

      Toschi Ermanno. Fior. Olio su carta, cm 31 x 25. In cornice dorata, cm 48 x 42. Firmato in basso a sinistra: Toschi. Al verso: firma a pennello.

      Gonnelli Casa d'Aste