Evelio Torent Marsans Sold at Auction Prices

    • Evelio TORENT (1876-1940)
      Sep. 26, 2021

      Evelio TORENT (1876-1940)

      Est: €300 - €400

      Intérieur espagnol Huile sur panneau Signé en haut à droite H. 12,5 cm. L. 16 cm

      OXIO
    • Evelio TORENT (Badalona 1876 1940 Barcelona)
      May. 26, 2009

      Evelio TORENT (Badalona 1876 1940 Barcelona)

      Est: €2,200 - €3,000

      Evelio TORENT (Badalona 1876 1940 Barcelona) "Spanischer Gitarrist" rechts unten signiert: Evelio Torent, rückseitig signiert und betitelt: Guitarrista Gitano, Pariser Leinwandstempel, Öl auf Leinwand, ca. 92 x 65 cm, Restaurierungsstelle, Farbverluststellen, Rahmen beschädigt