Yann Torchet Sold at Auction Prices

b. 1961 -

        Nov. 06, 2022

        Est: €600 - €700

        SCULPTURE "BUSTE DE BÉCASSE" de Yann TORCHET (né en 1961) Bronze à patine brune Marque de fondeur F. Paumelle sous le piédouche H : 9 cm English Translation: SCULPTURE "BUSTE DE BÉCASSE" by Yann TORCHET (born in 1961) Bronze with brown patina Founder's mark F. Paumelle under the pedestal H : 9 cm Spanish Translation: ESCULTURA "BECASSE BUST" de Yann TORCHET (nacido en 1961) Bronce con pátina marrón Marca del fundador F. Paumelle bajo el pedestal H : 9 cm

        Paris Oise Enchères
        Nov. 06, 2022

        Est: €1,500 - €2,000

        SCULPTURE "GUÉPARD COURANT" de Yann TORCHET (né en 1961) Bronze à patine verte Signé YT, numéroté 2/8 et marque de fondeur "F. Paumelle" 15,5 x 40,5 x 7 cm English Translation: SCULPTURE "GUÉPARD COURANT" by Yann TORCHET (born in 1961) Bronze with green patina Signed YT, numbered 2/8 and founder's mark "F. Paumelle". 15,5 x 40,5 x 7 cm Spanish Translation: ESCULTURA "GUÉPARD COURANT" de Yann TORCHET (nacido en 1961) Bronce con pátina verde Firmado YT, numerado 2/8 y marca del fundador "F. Paumelle". 15,5 x 40,5 x 7 cm

        Paris Oise Enchères
      • LAMPE "AUX SINGES" de Yann TORCHET (né en 1961) Bronze patiné, mo
        Oct. 02, 2022

        LAMPE "AUX SINGES" de Yann TORCHET (né en 1961) Bronze patiné, mo

        Est: €2,500 - €3,000

        LAMPE "AUX SINGES" de Yann TORCHET (né en 1961) Bronze patiné, monogrammé Pièce unique 53 x 15 x 15 cm

        Paris Oise Enchères
      • PAIRE DE LAMPES \"TOTEM\" PAR YANN TORCHET (NE EN 1961), FONDERIE PATRICK PAUMELLE H. totale: 63 cm. (24 2/3 in.)
        Apr. 18, 2019

        PAIRE DE LAMPES \"TOTEM\" PAR YANN TORCHET (NE EN 1961), FONDERIE PATRICK PAUMELLE H. totale: 63 cm. (24 2/3 in.)

        Est: €1,000 - €2,000

        PAIRE DE LAMPES "TOTEM" PAR YANN TORCHET (NE EN 1961), FONDERIE PATRICK PAUMELLE En bronze à patine brun-vert, à décor naturaliste de singes grimpants, l'abat-jour de coton beige, chaque lampe incisée dans la fonte P PAUMELLE 08 et numérotée respectivement 1/2 et 2/2 H. totale: 63 cm. (24 2/3 in.)