Stefano Tonelli Sold at Auction Prices

b. 1957 -

    • Stefano Tonelli OCCHI, 1993 pastello e matita su c
      Sep. 05, 2023

      Stefano Tonelli OCCHI, 1993 pastello e matita su c

      Est: €50 - €150

      Stefano Tonelli OCCHI, 1993 pastello e matita su carta, cm 11,5x17 data sul retro: firma e dedica ad personam eseguiti nel 1993 Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta'

      LiveBid
    • MIXED MEDIA BY STEFANO TONELLI, 1992
      Nov. 25, 2022

      MIXED MEDIA BY STEFANO TONELLI, 1992

      Est: €100 - €150

      STEFANO TONELLI (Montescudaio 1957) Ombre d'amore, 1992 Tecnica mista su pelle, cm. 25,5 x 12,5 Firma e data in basso a destra In cornice PROVENIENZA Studio di Val Cervo, Roma (etichetta al retro)

      Nov. 25, 2022

      Est: €100 - €150

      STEFANO TONELLI (Montescudaio 1957) Ombre della mente, 1992 Tecnica mista su pelle, cm. 20 x 11,5 Firma e data in basso a destra In cornice PROVENIENZA Studio di Val Cervo, Roma (etichetta al retro)

    • Stefano Tonelli (Montescudaio 1957)
      May. 11, 2017

      Stefano Tonelli (Montescudaio 1957)

      Est: €100 - €200

      Impronta di mano e segno di cuore, 1993 olio su tela, cm 29 x 20Firmato al verso, sulla tela: Stefano Tonelli, 1993, Impronta di mano e segno di cuore; sul telaio: Stefano Tonelli, 1993

      Finarte Roma
      Apr. 28, 2016

      Est: €500 - €700

      Specchio del volto, 1996 acrilico su tela, cm 100 x 107 Firmato in basso a destra ed al verso: Tonelli ‘96 Titolo iscritto in basso a sinistra: Specchio del volto Face mirror, 1996 acrylic on canvas, cm 100 x 107 Signed lower right and on reverse Title lower left

      Finarte Roma
      Nov. 12, 2015

      Est: €200 - €300

      Impronta di mano e segno di cuore, 1993 olio su tela, cm 29 x 20Firmato al verso, sulla tela: Stefano Tonelli, 1993, Impronta di mano e segno di cuore; sul telaio: Stefano Tonelli, 1993Track of hand and heart’s sign, 1993oil on canvas, cm 29 x 20Signed on reverse

      Finarte Roma
    • STEFANO TONELLI Roma 1957 La vita amata, 2002
      Jun. 04, 2014

      STEFANO TONELLI Roma 1957 La vita amata, 2002

      Est: €200 - €300

      STEFANO TONELLI Roma 1957 La vita amata, 2002 Tecnica mista su tela cm. 70 x 50 Firma, data e titolo al retro; ;

      Bertolami Fine Art s.r.l.