Carmelo Tommasini Sold at Auction Prices

Painter, Pastel Artist

    • Carmelo TOMMASINI (né en 1927)
      Jul. 09, 2021

      Carmelo TOMMASINI (né en 1927)

      Est: €200 - €300

      Carmelo TOMMASINI (né en 1927) Les Masques Huile sur papier signée en bas à gauche. 52 x 70 cm (Cadre vert et sous-verre)

      Côte Basque Enchères
      Jul. 09, 2021

      Est: €200 - €300

      Carmelo TOMMASINI (né en 1927) L'Homme Huile sur papier signée en bas à droite et situé Paris 1988. 70 x 52 cm (Cadre doré et sous-verre)

      Côte Basque Enchères
      Aug. 08, 2020

      Est: €500 - €800

      Carmelo TOMMASINI (né en 1927) L'Homme Huile sur papier signée en bas à droite et situé Paris 1988 70 x 52 cm (Cadre doré et sous-verre)

      Côte Basque Enchères
      Aug. 08, 2020

      Est: €500 - €800

      Carmelo TOMMASINI (né en 1927) Les Masques Huile sur papier signée en bas à gauche 52 x 70 cm (Cadre vert et sous-verre)

      Côte Basque Enchères
    • Carmelo TOMMASINI (né en 1927) Composition aux visages
      Dec. 18, 2019

      Carmelo TOMMASINI (né en 1927) Composition aux visages

      Est: €100 - €150

      Carmelo TOMMASINI (né en 1927) Composition aux visages Huile sur toile signée en bas à droite, resignée au dos de la toile. 70 x 70cm

      Gros-Delettrez
      Jun. 14, 2019

      Est: €100 - €150

      Carmelo TOMMASINI (né en 1927) Composition aux visages Huile sur toile signée en bas à droite, resignée au dos de la toile. 70 x 70 cm

      Gros-Delettrez
    • Carmelo TOMMASINI (Né en 1927) COMPOSITION, 2003 Huile sur toile
      Nov. 04, 2009

      Carmelo TOMMASINI (Né en 1927) COMPOSITION, 2003 Huile sur toile

      Est: €600 - €800

      Carmelo TOMMASINI (Né en 1927) COMPOSITION, 2003 Huile sur toile signée "Tommasini" en bas à gauche, contresignée "Tommasini" au dos h: 70 w: 49 cm Commentaire : Un certificat de l'artiste collé au dos de l'oeuvre