Karel (1931) Toman Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • Toman, Karel
      Sep. 27, 2024

      Toman, Karel

      Est: €160 - €240

      (1931 Studena - Prag 2000). Zeppelinförmiger Fesselballon über bergiger Flusslandschaft, re. flanierendes Paar. Gouache auf Malkarton 1971. 35 x 42,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. In Passep. geklebt. D

    • Toman, Karel
      Sep. 21, 2021

      Toman, Karel

      Est: €200 - €300

      Toman, Karel (1931-2000). Der Beobachter. Aquarell, Büttenkarton. Mit Bleistift signiert u. datiert (19)68. 16,8:21,2 cm. Beiliegend: Ders., Husaren-Offizier von 1788 zu Pferd, Aquarell, sign. u. dat. (19)68 sowie eigenh. betitelt. 19,2:15 cm.

      Schneider-Henn
    • Karel Toman (1931-2000)
      Jun. 11, 2016

      Karel Toman (1931-2000)

      Karel Toman (1931-2000) Karel Toman (1931-2000) Karel Toman (1931-2000) SIMPLICIUS SIMPLICISSIMUS. 1981. Litografie na papíře, 637x502 mm, sign. a dat. tužkou vpravo dole "K Toman 81", zn. tužkou vlevo dole "10/45". Paspartováno, rámováno, zaskleno. SIMPLICIUS SIMPLICISSIMUS. 1981. Lithograph on paper, 637x502 mm, signed and dated in pencil lower right "K Toman 81", marked in pencil lower left "10/45". Mounted, framed, glassed. SIMPLICIUS SIMPLICISSIMUS. 1981. Lithografie auf Papier, 637x502 mm, sign. und dat. mit dem Bleistift rechts unten "K Toman 81", bez. mit dem Bleistift links unten "10/45". Passepartout, gerahmt, verglast. Estimate in Euros 46

      Auction House Zezula