Maurizio Toffoletti Sold at Auction Prices

b. 1961 -

  • TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Jardin secret
    Mar. 14, 2011

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Jardin secret

    Est: €700 - €800

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Jardin secret Sculpture en marbre blanc de Carrare H. 30 cm Signé en bas à gauche

  • TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Escalier céleste,
    Mar. 14, 2011

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Escalier céleste,

    Est: €7,500 - €8,000

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Escalier céleste, 2007 Sculpture en marbre blanc de Carrare H. 83 cm Signée en bas à gauche

  • TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Nuit des étoiles,
    Mar. 14, 2011

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Nuit des étoiles,

    Est: €7,500 - €8,000

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Nuit des étoiles, 2007 Sculpture en marbre noir de Belgique H. 85 cm Signée en bas à gauche

  • TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Dune sonore, 2007
    Mar. 14, 2011

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Dune sonore, 2007

    Est: €1,000 - €1,200

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Dune sonore, 2007 Sculpture en marbre blanc de Carrare H. 83 cm Signée en bas à gauche

  • TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Lumière
    Mar. 14, 2011

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Lumière

    Est: €700 - €800

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Lumière transparence, 2010 Sculpture en marbre blanc de Carrare H. 30 cm Signé en bas à droite

  • TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Transparence,
    Mar. 14, 2011

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Transparence,

    Est: €350 - €400

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Transparence, 2010 Sculpture en marbre rose du Portugal H. 31 cm Signé en bas à gauche

  • TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Menhir, 2010
    Mar. 14, 2011

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Menhir, 2010

    Est: €350 - €400

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Menhir, 2010 Sculpture en marbre noir de Marquinia H. 51 cm Signé en haut

  • TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Tour, 2010
    Mar. 14, 2011

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Tour, 2010

    Est: €300 - €400

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Tour, 2010 Sculpture en marbre noir de Marquinia H. 18 cm Signée à la base

    Mar. 14, 2011

    Est: €300 - €400

    TOFFOLETTI Maurizio (né en 1961) Tour, 2010 Sculpture en marbre blanc de Carrare H. 20 cm Signée à la base

  • Maurizio TOFFOLETTI Transparence
    Jan. 21, 2011

    Maurizio TOFFOLETTI Transparence

    Est: €800 - €801

    Maurizio TOFFOLETTI Transparence Marbre blanc de Carrare Signé sur le côté Dimensions du socle : 18 x 18 x 4 cm h: 37,50 w: 10 cm