Gyula Török Sold at Auction Prices

  • Török, Gyula
    Jun. 12, 2010

    Török, Gyula

    Landscape. Oil on panel. Signed lower right. 1879 Preschau - 1969 ebd. Öl/Holz. Seenlandschaft. In frühlingshaftem Licht an den Ufern eines Sees sich erhebende, schneebedeckte Felsen. U.r. sign. H. 15,5, B. 31,5 cm. Starting Bid - EUR 450

    Auktionshaus Kaupp GmbH