Hans Toepper Sold at Auction Prices

Painter, Genre Painter

      • Hans Toepper 1885 Briesen - 1956
        Nov. 13, 2021

        Hans Toepper 1885 Briesen - 1956

        Est: €400 - €600

        Hans Toepper 1885 Briesen - 1956 München - "Der Stammgast" - Öl/Holz. 27 x 20,5 cm. Sign., ortsbez. und dat. r. o.: Hans Toepper / München (19)25. Auf der Rückseite auf Etikett des Feldgrauer Künstlerbundes E. V. München bez. und betit. Rahmen.

      • Toepper, Hans
        Jul. 04, 2020

        Toepper, Hans

        Est: €120 - €180

        (1885 Briesen - München 1956). Salonszene mit Dame im Sessel u. einem Herren auf dem Sofa. Gouache u. Federzeichn. auf Papier, 1910. 20,5 x 27 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.

      • Hans Toepper (German, 1885-1956) A critical moment
        Oct. 27, 2009

        Hans Toepper (German, 1885-1956) A critical moment

        Est: £1,000 - £1,500

        A critical moment signed and inscribed 'Hans Toepper/für kritischer augenblick' (verso), oil on panel 58 x 47cm (22 13/16 x 18 1/2in).