Jean Toche Sold at Auction Prices

    • Jean Toche : Huile sur toile, composition abstraite, titrée flamme végétale
      Mar. 29, 2021

      Jean Toche : Huile sur toile, composition abstraite, titrée flamme végétale

      Est: €450 - €600

      Jean Toche : Huile sur toile, composition abstraite, titrée flamme végétale, signée en bas à droite, et contre signée, datée 1959, dim: 151 x 100 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Jean Toche : Huile sur toile, composition abstraite, titrée energie, signée
      Mar. 29, 2021

      Jean Toche : Huile sur toile, composition abstraite, titrée energie, signée

      Est: €450 - €600

      Jean Toche : Huile sur toile, composition abstraite, titrée energie, signée en bas à droite, et contre signée, datée 1959, dim: 151 x 100 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
    • "A12", 25 août (19)59,
      Jun. 04, 2016

      "A12", 25 août (19)59,

      Est: CHF600 - CHF800

      TOCHE Jean, *1932 [BE]. "A12", 25 août (19)59, huile sur toile (100 x 80 cm). Monogrammé b. d. Signé, daté et intitulé au dos sur la toile.

      Galartis SA
    • Jean Toche?(né en 1932)
      Dec. 15, 2015

      Jean Toche?(né en 1932)

      Est: €600 - €800

      Jean Toche?(né en 1932) “To be or not to be”, 1961 Huile sur toile ?Signée, datée et titrée au dos Olie op doek ?Achteraan getekend, gedateerd en getiteld 80 x 100 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles