Friedrich August Tittel Sold at Auction Prices

Etcher, Lithographer

    • TITTEL, Friedrich August (um 1790 - nac
      Oct. 26, 2019

      TITTEL, Friedrich August (um 1790 - nac

      TITTEL, Friedrich August (um 1790 - nach 1830): "Hohenliebenthal-Lubiechowa in Schlesien". Kolorierte Radierung, 22.5 x 29 cm (8.88 x 11.38 inch), verglaster Original-Rahmen, 30.5 x 37 cm (12 x 14.5 inch). n Literatur: Thieme-Becker n Tittel, Landschaftszeichner, Grafiker, studierte in Dresden, Schüler von Adrian Zingg, gründete in Schmiedeberg einen Verlag n Partnerauktion Bergmann

    • Friedrich August Tittel
      May. 15, 2010

      Friedrich August Tittel

      Est: - €350

      Friedrich August Tittel (Um 1790-nach 1830. Tätig in Dresden und Schmiedeberg/Schlesien)