Gustav Tischer Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • Tischer, Gustav (1877 Kirschhain, tätig in
      May. 16, 2008

      Tischer, Gustav (1877 Kirschhain, tätig in

      Est: - €750

      Tischer, Gustav (1877 Kirschhain, tätig in Berlin). Soldaten u. Fernmeldeeinrichtungen. Illustrationsvorlagen für Bildbeigaben zu Stollwerck Schokolade. 6 Bl. Aquarelle, tls. weiß gehöht, auf Karton 1917. Je ca. 13,5 x 6,5 bzw. 6,5 x 13,5 cm. Sign. bzw. monogr. und mit