Ekkehard Tischendorf Sold at Auction Prices

b. 1976 -

    • Ekkehard Tischendorf - Ich habe dich bereits erkannt, 2008
      Oct. 12, 2024

      Ekkehard Tischendorf - Ich habe dich bereits erkannt, 2008

      EKKEHARD TISCHENDORF (geb. 1974 in Dresden, tätig in Wien und Dresden) Ich habe dich bereits erkannt, 2008 Öl auf Leinwand, 50 x 40 cm, rückseitig signiert, datiert und betitelt.

      Kunstauktionshaus Leipzig
    • Tischendorf, Ekkehard (geb. 1976 in Dresden)
      Mar. 25, 2023

      Tischendorf, Ekkehard (geb. 1976 in Dresden)

      Est: €300 - €360

      "Pusteln", so verso betitelt. Öl/Mixed Media/Lwd., rückseitig sign. und dat. 12/2007 und Ortsbez. Dresden. Ca. 65x 65 cm.

    • Ekkehard Tischendorf
      Oct. 04, 2016

      Ekkehard Tischendorf

      Est: €4,000 - €5,000

      (1976 Dresden) Gold, 2006 Öl auf Leinwand, 115 x 130 cm Signatur Rückseite links oben: Ekkehard Tischendorf Bezeichnung Rückseite: Gold 2006, Dresden / GER

      Austria Auction Company
    • Ekkehard Tischendorf
      Oct. 04, 2016

      Ekkehard Tischendorf

      Est: €3,000 - €4,000

      (1976 Dresden) Low, 2016 Öl auf Leinwand, 130 x 115 cm Signatur Rückseite links oben: Ekkehard Tischendorf Bezeichnung Rückseite: Low, 12/2006 Dresden/GER

      Austria Auction Company
    • Ekkehard Tischendorf *(1976 Dresden) Blaues Massiv, 2012
      Apr. 09, 2016

      Ekkehard Tischendorf *(1976 Dresden) Blaues Massiv, 2012

      Est: €1,000 - €1,500

      Ekkehard Tischendorf *(1976 Dresden) Blaues Massiv, 2012 Monotypie auf festem Papier, 42 x 59,5 cm gerahmt Signatur Rückseite Provenienz: Privatbesitz Deutschland Ekkehard Tischendorf *(1976 Dresden) Blaues Massiv, 2012 monotype on paper, 42 x 59,5 cm framed signed on the reverse provenance: private collection, Germany

      Austria Auction Company
    • Ekkehard Tischendorf *(1976 Dresden) Nautical Paradise, 2015
      Apr. 09, 2016

      Ekkehard Tischendorf *(1976 Dresden) Nautical Paradise, 2015

      Est: €7,000 - €9,000

      Ekkehard Tischendorf *(1976 Dresden) Nautical Paradise, 2015 Öl, Acryl auf Leinwand, 160 x 160 cm Signatur: Rückseite Provenienz: Privatbesitz Deutschland Ekkehard Tischendorf *(1976 Dresden) Nautical Paradise, 2015 oil, acrylic on canvas, 160 x 160 cm signed: on the reverse provenance: private collection, Germany

      Austria Auction Company