Moussa Tine Sold at Auction Prices

b. 1953 -

      • Moussa Tine (Sénégal, né en 1953) Coursier celeste II
        Jul. 06, 2023

        Moussa Tine (Sénégal, né en 1953) Coursier celeste II

        Est: €2,000 - €4,000

        Moussa Tine (Sénégal, né en 1953) Coursier celeste II 1980 signé, daté et titré au revers ' Moussa Tine, 1980, Coursier céleste II, Dakar' huile sur toile signed, dated and titled on the reverse ' Moussa Tine, 1980, Coursier céleste II, Dakar' oil on canvas 56.5 x 92.5cm. (22 1/4 x 36 7/16in.)

      • MOUSSA TINE (NE EN 1953) COURSIER CELESTE II, 1980 Huile sur toile Signée
        Dec. 14, 2017

        MOUSSA TINE (NE EN 1953) COURSIER CELESTE II, 1980 Huile sur toile Signée

        Est: €4,000 - €6,000

        MOUSSA TINE (NE EN 1953) COURSIER CELESTE II, 1980 Huile sur toile Signée, titrée et datée au dos Située Dakar au dos Annotée au dos 56,5 x 92,5 cm 22.24 x 36.41 in. Oil on canvas, signed, titled and dated at the back, located Dakar at the back, annotated at the back

        Cornette de Saint-Cyr