Daniel Tillier Sold at Auction Prices

Painter, Engraver

    • Art moderne et contemporain "Daniel TILLIER (né en 1958) Autoportrait au
      Mar. 26, 2019

      Art moderne et contemporain "Daniel TILLIER (né en 1958) Autoportrait au

      Est: €300 - €500

      Art moderne et contemporain "Daniel TILLIER (né en 1958) Autoportrait aux cours Aquarelle fusain et lavis d'encre signée et datée 4 Juillet 2007 en bas à droite H. 120 cm 6 L. 79 cm (à vue)"

      De Baecque & Associés
    • Art moderne et contemporain "Daniel TILLIER (né en 1958) Recto Verso 198
      Mar. 26, 2019

      Art moderne et contemporain "Daniel TILLIER (né en 1958) Recto Verso 198

      Est: €100 - €150

      Art moderne et contemporain "Daniel TILLIER (né en 1958) Recto Verso 1989 Dessin à la mine de plomb et cachet humide à l'encre rouge signée titrée datée en bas à droite H. 49 cm - L.31 cm à vue DV Daniel Tillier expose deux fois à la galerie La Tournelle en 1987 et 1991 On joint du même artiste : Portrait de Mme Evelyne Latune 1993. Assemblage de 4 toiles et de 2 photographies dont un portrait de l'artiste signé titré et daté au dos. H. 41 cm - L. 46 cm - P. 8 cm DV"

      De Baecque & Associés
    • Art moderne et contemporain "Daniel TILLIER (né en 1958) Bateau 1991 Acr
      Mar. 26, 2019

      Art moderne et contemporain "Daniel TILLIER (né en 1958) Bateau 1991 Acr

      Est: €300 - €500

      Art moderne et contemporain "Daniel TILLIER (né en 1958) Bateau 1991 Acrylique et élément métallique sur toile signée datée et titrée au dos H. 116 cm - L. 89 cm DV Daniel Tillier expose deux fois à la galerie La Tournelle en 1987 et 1991 "

      De Baecque & Associés