Beatrice Tillier Sold at Auction Prices

b. 1972 -

        • TILLIER Béatrice (née en 1972) " Le Bois des vierges ". Les 3 albums de la série en éditions originales cartonnées.
          Dec. 03, 2020

          TILLIER Béatrice (née en 1972) " Le Bois des vierges ". Les 3 albums de la série en éditions originales cartonnées.

          Est: €100 - €150

          TILLIER Béatrice (née en 1972) " Le Bois des vierges ". Les 3 albums de la série en éditions originales cartonnées. 56 pages. Format 24 x 32 cm. - T1 " Le Bois vierges ". Mention première édition. Editions Robert Laffont 2008. - T2 " Loup ". Mention première édition. Editions Delcourt 2010. - T3 " Epousailles ". Mention première édition. Delcourt 2013. Les 3 albums sont regroupés sous coffret étui glissière. ETAT NEUF de l'ensemble.

        • TILLIER, Béatrice (1972) Complainte des Landes Perdues.
          Jul. 18, 2020

          TILLIER, Béatrice (1972) Complainte des Landes Perdues.

          Est: €2,500 - €2,800

          TILLIER, Béatrice (1972) Complainte des Landes Perdues. Cycle 3 : Les sorcières. Tome 2, Inferno. Encres de couleur et Aquarelle sur Papier Arches 300 pour la page 71 de cette aventure scénarisée par Jean Dufaux, mise en scène, dessins et couleurs Béatrice Tillier et éditée par Dargaud. Dimensions : 28 x 38 cm.

          Coutau-Begarie
        • Béatrice Tillier
          Jun. 28, 2020

          Béatrice Tillier

          Est: €250 - €350

          La complainte des landes perdues tome 9 (Tirage de luxe sans le triptyque) agrémenté d'une exceptionnelle dédicace à l'encre de chine et aux encres de couleurs.

          Septimus
        • TILLIER BÉATRICE FRANÇAISE NÉ EN 1972
          Feb. 22, 2017

          TILLIER BÉATRICE FRANÇAISE NÉ EN 1972

          Est: €800 - €1,000

          TILLIER BÉATRICE FRANÇAISE NÉ EN 1972 LE BOIS DES VIERGES, FÉVRIER 2008 Planche 19 de la BD "Le Bois des Vierges", Tome 1, Technique mixte sur papier Signée 38.5 x 43.5 cm (151/8 x 171/8 in.)

          Cornette de Saint-Cyr
        • Béatrice TILLIER
          May. 25, 2014

          Béatrice TILLIER

          Est: €300 - €500

          Béatrice TILLIER Née en 1972 LE BOIS DES VIERGES Encre de Chine, aquarelle et gouache pour la planche 14 d'un album de cette série. Signé, cachet de l'artiste au dos. 28 x 38 cm.

        • TILLIER Béatrice (née en 1972)
          Nov. 16, 2013

          TILLIER Béatrice (née en 1972)

          Est: €1,000 - €1,500

          TILLIER Béatrice (née en 1972) LE BOIS DES VIERGES Encre de Chine et gouache de couleur pour la planche 54 de l'album « Hache », 1er album de la série, publié en 2008 aux éditions Robert Laffont. Signée au crayon. 41,4 x 38,3 cm.

          Nov. 16, 2013

          Est: €1,800 - €2,200

          TILLIER Béatrice (née en 1972) FÉE ET TENDRES AUTOMATES Encre de Chine pour les planches 14 et 15 de l'album « Jam », 1er album de la série, publié en 1996 aux éditions Vents d'Ouest. Chacune signée au crayon. 45 x 33 cm l'une. Encadrées ensemble. On y joint les 2 mises en couleurs correspondantes. Encadrées. 32 x 23,5 cm l'une.

        • TILLIER Béatrice (né en 1972)
          Feb. 23, 2013

          TILLIER Béatrice (né en 1972)

          Est: €1,700 - €2,500

          TILLIER Béatrice (né en 1972) LE BOIS DES VIERGES Encre de Chine et de couleur pour la planche 71 de l'album « Loup », 2ème album de la série, publié en 2010 aux éditions Delcourt dans la collection Hors Collection. Signée au crayon. 38 x 29 cm.