Efim A. Tikhmenev Sold at Auction Prices

b. 1869 - d. 1934

    • Efim TIKHMENEV (1869-1934), 1909 "Elche im Herbstwald"
      Nov. 30, 2019

      Efim TIKHMENEV (1869-1934), 1909 "Elche im Herbstwald"

      Efim TIKHMENEV (1869-1934), 1909 "Elche im Herbstwald", Öl/Leinen, ,82x67 cm, gerahmt, RG 100x84 cm, in guter Erhaltung

      Auktionshalle Cuxhaven
    • TIKHMENEV Efim Alexandrovitch (1869-1934).
      Jul. 19, 2017

      TIKHMENEV Efim Alexandrovitch (1869-1934).

      Est: €30,000 - €50,000

      TIKHMENEV Efim Alexandrovitch (1869-1934). La chasse aux lièvres. Huile sur toile, circa 1900, avec plaque d’identification au bas du cadre. Restaurations, accidents et rentoilage, mais bon état général. A vue : H.: 66 cm – L.: 132, 5 cm. Cadre: H.: 71, 5 cm - L.: 135 cm. Provenance : il sera remis à l’acquéreur un certificat provenant du Grabar Centre à Moscou, établi en date du 16 juin 2008.

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo