José Texidor Sold at Auction Prices

Landscape painter, Portrait painter, b. 1826 - d. 1892

    • José Teixidor
      Mar. 13, 2020

      José Teixidor

      José Teixidor (Barcelona, 1826-Caldes d'Estrac, 1892). Paisaje (1883), óleo sobre lienzo, 67x54 cm.

      Sala de Ventas
    • José Teixidor
      Feb. 26, 2020

      José Teixidor

      Sala de Ventas
    • José Teixidor
      Jan. 02, 2020

      José Teixidor

      José Teixidor (Barcelona, 1826-Caldes d'Estrac, 1892). Paisaje con vacas, óleo sobre lienzo, 67x54 cm.

      Sala de Ventas
    • José Teixidor
      Dec. 17, 2019

      José Teixidor

      Sala de Ventas
    • JOSÉ TEXIDOR I BUSQUETS (1826-1892)
      Apr. 26, 2018

      JOSÉ TEXIDOR I BUSQUETS (1826-1892)

      Est: €150 - €200

      Claustro Óleo sobre lienzo. Firmado. 55 x 44 cms

      Subarna Subastas
    • TEIXIDOR, JOSE
      Nov. 12, 2015

      TEIXIDOR, JOSE

      TEIXIDOR, JOSE "Paisaje con figuras" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 50 x 80 cm.

      Bonanova Subastas