Marc Tepping Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • TEPPING, JEAN MARC BENJAMIN: Gebirgslandschaft.
      May. 13, 2023

      TEPPING, JEAN MARC BENJAMIN: Gebirgslandschaft.

      Est: CHF375 - CHF750

      TEPPING, JEAN MARC BENJAMIN (Etoy 1803 - 1871 Genève) : Gebirgslandschaft; Öl auf Holz; 36x49 cm; sig. u.r.

    • TEPPING, JEAN MARC BENJAMIN: Felsen und Bäume am Flussufer.
      Nov. 06, 2021

      TEPPING, JEAN MARC BENJAMIN: Felsen und Bäume am Flussufer.

      Est: CHF100 - CHF200

      TEPPING, JEAN MARC BENJAMIN (Etoy 1803 - 1871 Genève) : Felsen und Bäume am Flussufer; Öl auf Holz; 16x20 cm; sig. u.r.

    • TEPPING, JEAN-MARC-BENJAMIN
      Sep. 28, 2021

      TEPPING, JEAN-MARC-BENJAMIN

      Est: CHF300 - CHF500

      (Etoy 1803–1871 Genf) Rosenlaui. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 23x17,5 cm.

    • TEPPING, JEAN-MARC-BENJAMIN
      Sep. 13, 2021

      TEPPING, JEAN-MARC-BENJAMIN

      Est: CHF300 - CHF500

    • TEPPING, JEAN MARC BENJAMIN: Fischer am Vierwaldstättersee.
      May. 08, 2021

      TEPPING, JEAN MARC BENJAMIN: Fischer am Vierwaldstättersee.

      Est: CHF300 - CHF500

      TEPPING, JEAN MARC BENJAMIN (Etoy 1803 - 1871 Genève) : Fischer am Vierwaldstättersee; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 33,5x42 cm; sig. u. dat. 1871 u.r.

    • Jean-Marc Tepping, 1803 – 1871
      Dec. 04, 2020

      Jean-Marc Tepping, 1803 – 1871

      Est: €500 - €600

      SCHWEIZER BERGKULISSE MIT VIERWALDSTÄTTERSEE Öl auf Leinwand. 43,5 x 59,5 cm. Links unten signiert „Tepping“. Ungerahmt. Blick vom steinigen Ufer auf den von Bergen umsäumten Vierwaldstättersee, mit einem kleinen Ruderboot, das mit vier Figuren besetzt ist. Im Hintergrund das hohe, teils von der Sonne beschienene Gebirge, unter hohem Himmel im gelb-blauen Licht der untergehenden Sonne. (12414914) (18)

      Sep. 25, 2020

      Est: €600 - €800

    • Jean Marc Benjamin TEPPING (1803-1871) Étang dans
      Mar. 11, 2015

      Jean Marc Benjamin TEPPING (1803-1871) Étang dans

      Est: CHF400 - CHF600

      Jean Marc Benjamin TEPPING (1803-1871) Étang dans la montagne huile sur panneau signée 28x43 cm

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • JEAN MARC BENJAMIN TEPPING, (SWISS 1803-1871), VIEW FROM THE SWISS ALPS
      Feb. 13, 2009

      JEAN MARC BENJAMIN TEPPING, (SWISS 1803-1871), VIEW FROM THE SWISS ALPS

      JEAN MARC BENJAMIN TEPPING (swiss 1803-1871) VIEW FROM THE SWISS ALPS Signed bottom left, oil on panel 20 x 26 3/4 in.

      Freeman's | Hindman