Hervé Télémaque Sold at Auction Prices

            • Hervé Télémaque (1937-2022) Règle rouge, 1972
              Nov. 20, 2024

              Hervé Télémaque (1937-2022) Règle rouge, 1972

              Est: €80 - €120

              Hervé Télémaque (1937-2022) Règle rouge, 1972 Silkscreen on Arches wove paper Signed, dated "1972" and numbered "26/200" in pencil 85.5 x 62.3 cm (sheet)

            • Hervé Télémaque (1937-2022) Le retour du printemps
              Nov. 20, 2024

              Hervé Télémaque (1937-2022) Le retour du printemps

              Est: €400 - €600

              Hervé Télémaque (1937-2022) Le retour du printemps Paris: Le Soleil Noir, 1974 In-8° (19.3 x 14.6 cm), paperback, in green cloth slipcase with openwork in the shape of a hammer. Text by Gérard Legrand illustrated with 5 off-text serigraphs in color, each signed, dated "1975" and numbered "51/125" in pencil (50 x 50 cm). Size of slipcase 51 x 51 x 3.5 cm Provenance: Lucien and Edmonde Treillard Collection, Paris

            • Hervé TÉLÉMAQUE
              Jun. 05, 2024

              Hervé TÉLÉMAQUE

              Est: €30,000 - €50,000

              Hervé TÉLÉMAQUE Fleurs et autres... - 1970 Acrylique sur toile (diptyque) Signée, datée, titrée, numérotée successivement et annotée au dos de chaque oeuvre "Fleurs et autres..., H. Télémaque, 1970, 1 bas, 2 haut" 60 x 60 cm chaque Provenance : Galerie Louis Carré, Paris Vente, Paris, Artcurial, 5 juin 2018, lot 307 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Artcurial, "Hommage au Président Georges Pompidou, un homme de culture", mars-avril 1987 Paris, Guttklein Fine Art, "Hervé Télémaque, quelques œuvres 1960-1992", mai-juillet 2017 Acrylic on canvas (diptych); signed, dated, titled, numbered successively and inscribed on the reverse of each work; 23,6 x 23,6 in. each Hervé TÉLÉMAQUE Acrylic on canvas (diptych); signed, dated, titled, numbered successively and inscribed on the reverse of each work; 23,6 x 23,6 in. each

            • Hervé TÉLÉMAQUE
              Jun. 05, 2024

              Hervé TÉLÉMAQUE

              Est: €60,000 - €80,000

              Hervé TÉLÉMAQUE La belle Hélène - 1962-63 Huile sur toile Signée et datée en bas vers la droite "télémaque, 62", contresignée, datée et titrée "H. Télémaque, 1962/63, De la série : Eclaireur, La belle Hélène..., 1962-63, H. Télémaque, 1962/63" H : 130.0 cm, L : 195.0 cm Provenance : Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998 Vente, Paris, Christie's, 8 juin 2018, lot 145 Acquis au cours de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Jérusalem, The Israel Museum, "Dreaming with Open Eyes, The Vera and Arturo Schwarz Collection of Dada and Surrealist Art in the Israel Museum", décembre 2000-janvier 2001, reproduit en couleurs sous le n°685, p. 207 Rome, Complesso Monumentale del Vittoriano, "Dada e Surrealismo riscoperti", octobre 2009-février 2010 Nous remercions Madame Elodie-Anne Télémaque pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.  h : 130.0 cm, w : 195.0 cm Hervé TÉLÉMAQUE H : 130.0 cm, L : 195.0 cm h : 130.0 cm, w : 195.0 cm Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and titled on the reverse

            • Herve Telemaque - Roland Garros French Open - 1998 Offset Lithograph 29.5" x 22.5"
              May. 07, 2024

              Herve Telemaque - Roland Garros French Open - 1998 Offset Lithograph 29.5" x 22.5"

              Est: $50 - $75

              "Roland Garros French Open" by Herve Telemaque, 1998 Unsigned Offset Lithograph. Paper size is 29.5 x 22.5 inches, with an image size of 29.5 x 22.5 inches. The Offset Lithograph is from an edition size of 2000 and is not framed. The condition was rated A: Mint. Additional details: Official poster designed and created for the tennis tournament held at Roland Garros French Open every year. The poster is a limited edition of 2000. First edition, unsigned and not numbered.

              DUMBO Auctions
            • Hervé TÉLÉMAQUE (Né en 1937) Hommes - 1986 Lithographie en couleurs
              Mar. 07, 2024

              Hervé TÉLÉMAQUE (Né en 1937) Hommes - 1986 Lithographie en couleurs

              Est: €150 - €200

              Hervé TÉLÉMAQUE (Né en 1937) Hommes - 1986 Lithographie en couleurs Signée, titrée, datée et justifiée "HC 19/30" 65 x 50 cm Litograph in colors; signed, titled, dated and justified 25.59 x 19.69 in. Rapport de Condition / Condition Report : Très bon état géneral Very good overall condition Estimation 150 - 200 €

              Feb. 09, 2024

              Est: €150 - €200

              Hervé TÉLÉMAQUE (Né en 1937) Hommes - 1986 Lithographie en couleurs Signée, titrée, datée et numérotée "231/300" 64,5 x 49 cm (à vue) - encadrée Lithograph in colors; signed, titled, dated and justifed 25,20 x 19,29 in. - framed Estimation 150 - 200 €

            • Herve Telemaque Engraving Hand signed
              Jan. 14, 2024

              Herve Telemaque Engraving Hand signed

              Est: €800 - €900

              Herve Telemaque Engraving Hand signed.. Le Moulin a Formes. Measures: 76 x 56 cm.. Filigree Guarro

              Novartia
            • HERVE TELEMAQUE (born 1937) Le retour du printemps, 1974 'Livre tableau' sous emboîtage entoilé vert avec une fenêtre à la forme d'un marteau ouvrant sur l'une des 5 sérigraphies en couleurs chacunes signées, dat...
              Dec. 18, 2023

              HERVE TELEMAQUE (born 1937) Le retour du printemps, 1974 'Livre tableau' sous emboîtage entoilé vert avec une fenêtre à la forme d'un marteau ouvrant sur l'une des 5 sérigraphies en couleurs chacunes signées, dat...

              Est: €500 - €700

              HERVE TELEMAQUE (born 1937) Le retour du printemps, 1974 'Livre tableau' sous emboîtage entoilé vert avec une fenêtre à la forme d'un marteau ouvrant sur l'une des 5 sérigraphies en couleurs chacunes signées, datées et numérotées 115/125. Avec volume de Gérard Legrand numéroté 125/125. Ed. Le Soleil noir, Paris 'Tafelboek' in een slipcase van groen linnen met een hamervormig venster dat opent naar een van de 5 kleuren-zeefdrukken, elk getekend, gedateerd en genummerd 115/125. Met een volume door Gérard Legrand genummerd 125/125, uitgegeven door Le Soleil noir, Parijs 'Picture book' in a green cloth-covered card slipcase with a hammer-shaped window opening onto one of the 5 colour serigraphs, each signed, dated and numbered 115/125. With a book by Gérard Legrand numbered 125/125, published by Le Soleil noir, Paris 50 x 50 (each silkscreen) 19.3 x 14.6 cm (volume book)

            • Hervé TÉLÉMAQUE (1937 - 2022) Candidat - 1987 Technique mixte, collage, cravache et bois sur panneau
              Dec. 06, 2023

              Hervé TÉLÉMAQUE (1937 - 2022) Candidat - 1987 Technique mixte, collage, cravache et bois sur panneau

              Est: €15,000 - €20,000

              Hervé TÉLÉMAQUE (1937 - 2022) Candidat - 1987 Technique mixte, collage, cravache et bois sur panneau Signé, daté et titré illisiblement en bas à gauche "Candidat, H. Télémaque, 87" h: 91 w: 112 d: 4 cm Provenance : Vente, Paris, Cornette de Saint-Cyr, 9 avril 2019, lot 53 Collection particulière, Paris Commentaire : Nous remercions Madame Elodie-Anne Télémaque pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Mixed media, collage, riding crop and wood on panel; Signed, dated and titled illegibly lower left Estimation 15 000 - 20 000 €

              Dec. 05, 2023

              Est: €80 - €120

              HERVE TELEMAQUE (NE EN 1937) Le retour du printemps, 1974 Sérigraphie en couleurs Signée, datée et annotée XXV/L Accompagnée d'un ouvrage Emboîtage entoilé noir Édition le Soleil Noir, Paris 19,5 × 32 cm (sérigraphie) Colour screenprint, signed, dated and justified 'XXV/L'

            • TÉLÉMAQUE, HERVÉ: Gérard Legrand: "Retour de printemps".
              Nov. 09, 2023

              TÉLÉMAQUE, HERVÉ: Gérard Legrand: "Retour de printemps".

              Est: CHF250 - CHF500

              TÉLÉMAQUE, HERVÉ (Port-au-Prince 1937) : Gérard Legrand: "Retour de printemps", Le Soleil Noir, Paris 1974. Num. Vorzugsausgabe 91/125 (Gesamtauflage 1300 Exemplare). In französischer Sprache. Mit Beigabe von 5 Farbserigrafien auf Vélin d'arches, je von Hervé Télémaque handsig. u. num. 109 S. Broschur mit weissem Umschlag, petrolfarbene Leinenkassette mit Durchsicht auf Serigrafie und Plexiglas, Gr.-Folio

            • § Hervé Télémaque (1937-2022)
              Oct. 26, 2023

              § Hervé Télémaque (1937-2022)

              Est: £200 - £400

              § Hervé Télémaque (1937-2022) Untitled composition signed and dated 'H.Telemaque 1971' (lower right); numbered 75/90 silkscreen, unframed 73 x 50cm; together with Joël Kermarrec (1939-2022) Fond Transparent signed 'Kermarrec' (lower right); numbered 89/450 screenprint on perspex, unframed 69 x 49cm; and Joachim Albrecht (1913-1997) Untitled signed and dated 'Albrecht 68' (lower right) silkscreen, unframed 50 x 65cm (3)

              Cheffins
              Oct. 03, 2023

              Est: €150 - €200

              Hervé TÉLÉMAQUE (Né en 1937) Hommes - 1986 Lithographie en couleurs Signée, datée, titrée et numérotée "HC 22/30" 64,5 x 49 cm (à vue) - encadrée Lithograph in colors ; signed, dated, titled and justified 25.20 x 19.29 in. - framed Rapport de condition / Condition report: Très bon état général Very good overall condition Estimation 150 - 200 €

            • HERVÉ TÉLÉMAQUE (1937-2022)
              Jun. 07, 2023

              HERVÉ TÉLÉMAQUE (1937-2022)

              Est: €15,000 - €20,000

              HERVÉ TÉLÉMAQUE (1937-2022) COUP DE CIEL N°5, 1979 Collage technique mixte, encadrement de l’artiste Signé, titré et daté ‘79’ vers le haut à gauche Mixed media collage, in artist’s framing; signed, titled and dated ‘79’ upper left 122 x 67,5 cm - 48 x 26 5/8 in.

              Jun. 06, 2023

              Est: €80 - €120

              Hervé TELEMAQUE (Né en 1937) LE RETOUR DU PRINTEMPS, 1974 Sérigraphie en couleurs Signée, datée et numérotée 249/300 Accompagnée d'un ouvrage Emboîtage entoilé noir Édition le Soleil Noir, Paris 19,5 × 32 cm (sérigraphie)

            • Hervé TÉLÉMAQUE. (1937-2022)
              Jun. 04, 2023

              Hervé TÉLÉMAQUE. (1937-2022)

              Est: €80 - €120

              Hervé TÉLÉMAQUE. (1937-2022) « Avec Tuteur » Lithographie. 1982. Dimensions image : 800 x 580 mm. Dimensions papier : 880 x 605 mm. Épreuve sur vélin BFK Rives. Signée en bas à droite au crayon. Titrée « Avec Tuteur » et justifiée 19/75 en bas à gauche. Note : Lithographie créée pour la participation de la Galerie A. Maeght à la FIAC (Grand Palais 1982).

              Rois & Vauprès
            • Telemaque, Hervé (geb. 1937),
              Jun. 01, 2023

              Telemaque, Hervé (geb. 1937),

              Telemaque, Hervé (geb. 1937), "Hommage a Picasso", Siebdruck auf Papier, signiert, datiert 1972 und nummeriert 42/90, 56 x 76 cm

            • 185 - HERVÉ TÉLÉMAQUE (né en 1937) Le chemin des écoliers
              Apr. 06, 2023

              185 - HERVÉ TÉLÉMAQUE (né en 1937) Le chemin des écoliers

              Est: €900 - €1,500

              185 - HERVÉ TÉLÉMAQUE (né en 1937) Le chemin des écoliers Pot en céramique émaillée, marqué des éditions Stéphane Klein, signature de cuisson et contresigné par la main de l'artiste, numéroté 7/8 sur la base. Enameled ceramic jar, marked with the edition Stéphane Klein stamp, firing signature and countersigned by the artist, numbered 7/8 on its base 40 x 29 x 29 cm 15 3/4 x 11 27/64 x 11 27/64 in. PROVENANCE Collection privée, Neuilly-sur-Seine

            • Hervé Télémaque - Le cercle, 1974
              Mar. 12, 2023

              Hervé Télémaque - Le cercle, 1974

              Est: CHF550 - CHF650

              Hervé Télémaque - Le cercle, 1974 Original lithograph on wove paper Signed in pencil and numbered Limited edition of 75 + XXV Very good condition, 76 x 56 cm Lithographie originale sur papier vélin Signée au crayon et numérotée Édition limitée de 75 + XXV Très bon état, 76 x 56 cm

              TGP Auction
            • Hervé Télémaque - Le balai, 1974
              Mar. 12, 2023

              Hervé Télémaque - Le balai, 1974

              Est: CHF550 - CHF650

              Hervé Télémaque - Le balai, 1974 Original lithograph on wove paper Signed in pencil and numbered Limited edition of 75 + XXV Very good condition, 76 x 56 cm Lithographie originale sur papier vélin Signée au crayon et numérotée Édition limitée de 75 + XXV Très bon état, 76 x 56 cm

              TGP Auction
            • Hervé Télémaque
              Mar. 04, 2023

              Hervé Télémaque

              Est: €80 - €140

              Hervé Télémaque 1937 Port-au-Prince, Haiti - 2022 Paris - Segler - Farbserigrafie/Papier. 2/100. 49 x 50,3 cm, 58 x 59,6 cm. Sign. und dat. r. u.: H. Télémaque 1969. Unter Glas gerahmt. Farbsiebdruck, Grafik, Haiti, Segeln

            • Hervé TÉLÉMAQUE (Né en 1937) Homme - 1986 Lithographie en couleurs
              Feb. 28, 2023

              Hervé TÉLÉMAQUE (Né en 1937) Homme - 1986 Lithographie en couleurs

              Est: €150 - €200

              Hervé TÉLÉMAQUE (Né en 1937) Homme - 1986 Lithographie en couleurs Signée, datée, titrée et numérotée "20/30 HC" 64,5 x 49 cm (à vue) - encadrée Lithograph in colors; signed, dated, titled and justifed 25,20 x 19,29 in. - framed Rapport de condition/ Condition report: Très bon état Very good condition h: 65 w: 50 cm Estimation 150 - 200 €

              Dec. 08, 2022

              Est: CHF550 - CHF650

              TGP Auction
              Dec. 08, 2022

              Est: CHF550 - CHF650

              TGP Auction
            • Hervé Télémaque - Lame de fond, 1974
              Dec. 08, 2022

              Hervé Télémaque - Lame de fond, 1974

              Est: CHF550 - CHF650

              Hervé Télémaque - Lame de fond, 1974 Original lithograph on wove paper Signed in pencil and numbered Limited edition of 75 + XXV Very good condition, 76 x 56 cm Lithographie originale sur papier vélin Signée au crayon et numérotée Édition limitée de 75 + XXV Très bon état, 76 x 56 cm

              TGP Auction
            • HERVÉ TÉLÉMAQUE (Né en 1937) - Port-au-Prince
              Nov. 20, 2022

              HERVÉ TÉLÉMAQUE (Né en 1937) - Port-au-Prince

              Est: €2,000 - €2,500

              HERVÉ TÉLÉMAQUE (Né en 1937) Port-au-Prince Pot en céramique peint et émaillée Signé des initiales ‘H.T’ au-dessus ; signé de nouveau, numéroté et avec la marque d’éditeur ‘Editions Stéphane Klein H. Télémaque 2/8 H.T’ en dessous Réalisé dans une édition de 8 exemplaires numérotés. Hauteur : 41 cm – Largeur : 30 cm Painted and enamelled ceramic pot Signed with the initials ‘H.T’ above; Signed again, numbered and with the publisher’s brand ‘Editions Stéphane Klein H. Télémaque 2/8 H.T’ below Produced in an edition of 8 numbered copies. Height: 16.1 in. – Width: 11.8 in.

            • 111 - HERVÉ TÉLÉMAQUE (né en 1937) Le chemin des écoliers
              Nov. 02, 2022

              111 - HERVÉ TÉLÉMAQUE (né en 1937) Le chemin des écoliers

              Est: €1,500 - €2,000

              111 - HERVÉ TÉLÉMAQUE (né en 1937) Le chemin des écoliers Pot en céramique émaillée, marqué des éditions Stéphane Klein, signature de cuisson et contresigné par la main de l'artiste, numéroté 7/8 sur la base. Enameled ceramic jar, marked with the edition Stéphane Klein stamp, firing signature and countersigned by the artist, numbered 7/8 on its base 40 x 29 x 29 cm 15 3/4 x 11 27/64 x 11 27/64 in. PROVENANCE Collection privée, Neuilly-sur-Seine

              Oct. 04, 2022

              Est: €150 - €200

              Hervé TÉLÉMAQUE (Né en 1937) Hommes - 1986 Lithographie en couleurs Signée, titrée, datée et justifiée "HC 24/30" 64,5 x 49 cm (à vue) - encadrée Lithograph in colors; signed, titled, dated and justifed 25,20 x 19,29 in. - framed Rapport de condition/ Condition report: Très bon état Very good condition Estimation 150 - 200 €

              Sep. 20, 2022

              Est: CHF550 - CHF650

              TGP Auction
              Sep. 20, 2022

              Est: CHF550 - CHF650

              TGP Auction
              Sep. 20, 2022

              Est: CHF550 - CHF650

              TGP Auction
            • Hervé TELEMAQUE (Né en 1937) - PIERRE QUI ROULE, 1991
              Jun. 29, 2022

              Hervé TELEMAQUE (Né en 1937) - PIERRE QUI ROULE, 1991

              Est: €200 - €300

              Hervé TELEMAQUE (Né en 1937) PIERRE QUI ROULE, 1991 Lithographie en couleurs Signée et numérotée 52/70 68 × 58 cm

              Cornette de Saint-Cyr
            • Hervé Télémaque (Né en 1937) Le goal angoissé graphite et collage de papier
              Jun. 29, 2022

              Hervé Télémaque (Né en 1937) Le goal angoissé graphite et collage de papier

              Est: €4,000 - €6,000

              Hervé Télémaque (Né en 1937) Le goal angoissé graphite et collage de papiers colorés sur papier 49 x 64 cm.

            • HERVE TELEMAQUE (1935-2019) - Conduit A, 1989.
              Jun. 13, 2022

              HERVE TELEMAQUE (1935-2019) - Conduit A, 1989.

              Est: €10,000 - €15,000

              HERVE TELEMAQUE (1935-2019) Conduit A, 1989. Acrylique sur toile. Signée, titrée et datée au dos. Acryl op doek. Gesigneerd, getiteld en gedateerd op de achterkant. 55 x 46 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, France.

              Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
              Jun. 12, 2022

              Est: €2,200 - €2,500

              HERVÉ TÉLÉMAQUE (Né en 1937) Port-au-Prince Pot en céramique peint et émaillée Signé des initiales ‘H.T’ au-dessus , signé de nouveau, numéroté et avec la marque d’éditeur ‘Editions Stéphane Klein H. Télémaque 2/8 H.T’ en dessous Réalisé dans une édition de 8 exemplaires numérotés. Hauteur : 41 cm – Largeur : 30 cm Painted and enamelled ceramic pot Signed with the initials ‘H.T’ above, Signed again, numbered and with the publisher’s brand ‘Editions Stéphane Klein H. Télémaque 2/8 H.T’ below Produced in an edition of 8 numbered copies. Height: 16.1 in. – Width: 11.8 in.

            • Hervé Télémaque (b
              Jun. 01, 2022

              Hervé Télémaque (b

              Est: €120,000 - €150,000

              Hervé Télémaque (b. 1937) Ciel de lit, 1963 Oil and zipper on canvas Signed and dated upper left 130 x 96,5 cm Provenance : - Galerie Mathias Fels & Cie, Paris - Galerie la Gravure AB, Malmo - Galleri MDA, Helsigborg - Guttklein Fine Art, Paris - Acquired from the latter by the current owner - Private collection, Paris Exhibition : Paris, Guttklein Fine Art, "Hervé Télémaque, New-York-Villejuif," 11 January - 24 February, 2018, reproduced in the exhibition catalogue, n.p Hervé Télémaque (né en 1937) Ciel de lit, 1963 Huile et fermeture éclair sur toile Signée et datée en haut à gauche 130 x 96,5 cm Provenance : - Galerie Mathias Fels & Cie, Paris - Galerie la Gravure AB, Malmö - Galleri MDA, Helsigborg - Guttklein Fine Art, Paris - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Exposition : - Paris, Guttklein Fine Art, "Hervé Télémaque, New-York-Villejuif", 11 janvier - 24 février 2018, reproduit au catalogue de l'exposition, n.p

            • Hervé TELEMAQUE (Né en 1937)
              May. 24, 2022

              Hervé TELEMAQUE (Né en 1937)

              Est: €50 - €60

              Hervé TELEMAQUE (Né en 1937) HOMMAGE AU MANCHE, 1974 Planche n°2 tirées de la suite « Le Moulin à formes » Lithographie et carborundum Signée, datée et numérotée "HC VII/X" 75,5 x 55,5 cm

              Cornette de Saint-Cyr
            • Hervé TELEMAQUE (Né en 1937) - VARIANTE BRETAGNE
              May. 24, 2022

              Hervé TELEMAQUE (Né en 1937) - VARIANTE BRETAGNE

              Est: €200 - €400

              Hervé TELEMAQUE (Né en 1937) VARIANTE BRETAGNE Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée et titrée 85 x 58 cm

              Cornette de Saint-Cyr
            • Hervé TELEMAQUE (né en 1937) - SANS TITRE, circa 1975
              May. 24, 2022

              Hervé TELEMAQUE (né en 1937) - SANS TITRE, circa 1975

              Est: €300 - €500

              Hervé TELEMAQUE (né en 1937) SANS TITRE, circa 1975 Sérigraphie en couleurs sur papier vélin Signée au crayon et justifiée XVI/ XX Dédicacée à Claire Sonia 70 x 100 cm ‐ encadrée

              Cornette de Saint-Cyr
              Apr. 17, 2022

              Est: CHF550 - CHF650

              TGP Auction
              Apr. 17, 2022

              Est: CHF550 - CHF650

              TGP Auction
              Apr. 17, 2022

              Est: CHF550 - CHF650

              TGP Auction
            • Hervé TÉLÉMAQUE (Né en 1974) LE RETOUR DU PRINTEMPS1974 Ensemble de cinq sérigraphies en couleurs su
              Apr. 07, 2022

              Hervé TÉLÉMAQUE (Né en 1974) LE RETOUR DU PRINTEMPS1974 Ensemble de cinq sérigraphies en couleurs su

              Est: €200 - €300

              Hervé TÉLÉMAQUE (Né en 1974) LE RETOUR DU PRINTEMPS1974 Ensemble de cinq sérigraphies en couleurs sur vélin d’Arches Signées datées et numérotées 107/125 Accompagnées d’un ouvrage Emboîtage entoilé vert Éditions du Soleil Noir Paris 505 × 40 cm (sérigraphies)

              Cornette de Saint-Cyr
            • Hervé TÉLÉMAQUE (Né en 1974) LE RETOUR DU PRINTEMPS1974 Sérigraphie en couleurs Signée datée et numé
              Apr. 07, 2022

              Hervé TÉLÉMAQUE (Né en 1974) LE RETOUR DU PRINTEMPS1974 Sérigraphie en couleurs Signée datée et numé

              Est: €150 - €250

              Hervé TÉLÉMAQUE (Né en 1974) LE RETOUR DU PRINTEMPS1974 Sérigraphie en couleurs Signée datée et numérotée VIII/L Accompagnée d’un ouvrage Emboîtage entoilé noir Édition le Soleil Noir Paris 195 × 32 cm (sérigraphie)

              Cornette de Saint-Cyr
            • Herve TELEMAQUE (FR, 1937)Ile de France, 1970.-Screenprint on canvas, signed, dated
              Mar. 27, 2022

              Herve TELEMAQUE (FR, 1937)Ile de France, 1970.-Screenprint on canvas, signed, dated

              Est: €600 - €800

              Herve TELEMAQUE (FR, 1937)Ile de France, 1970.-Screenprint on canvas, signed, dated - Weight: 2.42 kg - Sizes: H 1200 mm L 590 mm - Condition: At first sight - good condition - no restoration

              Goldfield Auction
            • Hervé TÉLÉMAQUE Né en 1937 Caraïbe 2 - 2017 Sérigraphie
              Mar. 09, 2022

              Hervé TÉLÉMAQUE Né en 1937 Caraïbe 2 - 2017 Sérigraphie

              Est: €1,000 - €1,001

              Hervé TÉLÉMAQUE Né en 1937 Caraïbe 2 - 2017 Sérigraphie Signée Encadrée h: 50 w: 70 cm Estimation 1 000 - 1 001 €

              Feb. 20, 2022

              Est: CHF550 - CHF650

              TGP Auction