Otto Teilmann Sold at Auction Prices

  • Otto Teilmann, "Schulausflug an der Havel"
    Aug. 26, 2010

    Otto Teilmann, "Schulausflug an der Havel"

    Est: - €180

    Otto Teilmann, "Schulausflug an der Havel" sommerliche Szene mit Kindern im Kiefernwald, farbenfrohe, pastose Malerei mit breitem Pinselduktus, Öl/Lwd., li. unten sign. und dat. 1945, rs. auf Keilrahmen bet., orig. gerahmt, IM 68,3 x 48,5 cm. ...weitere Informationen