Adolf Friedr. Teichs Sold at Auction Prices

Painter, Etcher, Lithographer

    • Gemälde Adolf Friedrich Teichs
      Sep. 17, 2016

      Gemälde Adolf Friedrich Teichs

      Est: €600 -

      Gemälde Adolf Friedrich Teichs 1812 Braunschweig - 1860 Dresden Deutscher Historien- und Orientmaler, Radierer und Lithograf ''Vermählung von Eugen-Rose de Beauharnais, Herzog von Leuchtenberg und Auguste Amalia Ludovica von Bayern 1806'' u. re. sign. A. Teichs Öl/Lwd. (def.), Rahmen def., 46 x 57,5 cm Lit.: AKL

      Auktionshaus Döbritz