Tomas Teichmann Sold at Auction Prices

b. 1945 -

    • Tomas Teichmann
      Dec. 04, 2021

      Tomas Teichmann

      (Konstanz 1945 - 2019 Gengenbach, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbldg. zum Silberschmied, Std. a.d. AK f. Bildende Künste München, lebt u. arbeitet in Gengenbach) Ohne Titel Öl/ Sperrholz, 58,5 x 70 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. li. Tomas Teichmann `66

      Auktionshaus Schwerin
    • Tomas Teichmann
      Oct. 09, 2021

      Tomas Teichmann

      Auktionshaus Schwerin
    • Tomas Teichmann
      Oct. 09, 2021

      Tomas Teichmann

      (Konstanz 1945 -, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbld. zum Silberschmied, Std. a.d. AK f. Bildende Künste München, lebt u. arbeitet in Gengenbach) Baum der Zukunft Original Radierung, 29,5 x 21 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Tomas Teichmann `79, Exe. 5/ 35

      Auktionshaus Schwerin
    • Tomas Teichmann
      Aug. 21, 2021

      Tomas Teichmann

      Auktionshaus Schwerin
    • Tomas Teichmann
      Aug. 21, 2021

      Tomas Teichmann

      Auktionshaus Schwerin
    • Tomas Teichmann
      Jun. 12, 2021

      Tomas Teichmann

      Auktionshaus Schwerin
    • Tomas Teichmann
      Apr. 18, 2020

      Tomas Teichmann

      (Konstanz 1945 -, deutscher Maler u. Grafiker, Ausbldg. zum Silberschmied, Std. a.d. AK f. Bildende Künste München, lebt u. arbeitet in Gengenbach) Ohne Titel Original Radierung, 18,5 x 21,5 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Tomas Teichmann `75, Exe. 8/ 50, verso Ateliertstempel

      Auktionshaus Schwerin
    • Tomas Teichmann
      Feb. 29, 2020

      Tomas Teichmann

      Auktionshaus Schwerin