Adolf Tega Sold at Auction Prices

b. 1985 -

    • Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe The Trandade, 2021 Acrylique sur toile
      May. 31, 2022

      Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe The Trandade, 2021 Acrylique sur toile

      Est: €5,000 - €8,000

      Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe The Trandade, 2021 Acrylique sur toile Signée et datée au dos Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur h: 119 w: 129,50 cm Commentaire : Acrylic on canvas Signed and dated on the back A certificate signed by the artist will be delivered to the buyer Estimation 5 000 - 8 000 €

    • Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Sans titre, 2019 Acrylique sur toile
      May. 31, 2022

      Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Sans titre, 2019 Acrylique sur toile

      Est: €6,000 - €8,000

      Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Sans titre, 2019 Acrylique sur toile Doublement signée et datée au dos h: 158 w: 139 cm Commentaire : Acrylic on canvas Twice signed and dated on the back Estimation 6 000 - 8 000 €

    • Adolf Tega (Zimbabwean, born 1985) Oil, Crowded Train, Signed, 125 x 242
      Apr. 24, 2022

      Adolf Tega (Zimbabwean, born 1985) Oil, Crowded Train, Signed, 125 x 242

      Est: R20,000 - R30,000

      5th Avenue Auctioneers
    • Twins
      Mar. 22, 2022

      Twins

      Est: £3,000 - £5,000

      Tafadzwa Adolf Tega Zimbabwean b.1985 Twins signed and dated 2021 (on the reverse) acrylic on canvas 169 by 149.5cm., 66 1/2 by 58 3/4in.

    • Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Uncle Frank, 2021 Huile sur toile
      Mar. 17, 2022

      Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Uncle Frank, 2021 Huile sur toile

      Est: €3,000 - €5,000

      Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Uncle Frank, 2021 Huile sur toile Doublement signée et datée au dos 149,5 x 169 cm Oil on canvas Twice signed and dated on the back 58,85 x 66,53 in Rapport de condition : Toile présentée sur châssis sans cadre Craquelures légères sur le pourtour Bon état général Condition report : Canvas presented on stretcher without a frame Slight cracks around the edges Good overall condition Estimation 3 000 - 5 000 €

    • Adolf TEGA né en 1985 - Zimbabwe Uncle Sam, 2020 Huile sur toile
      Jun. 15, 2021

      Adolf TEGA né en 1985 - Zimbabwe Uncle Sam, 2020 Huile sur toile

      Est: €4,000 - €6,000

      Adolf TEGA né en 1985 - Zimbabwe Uncle Sam, 2020 Huile sur toile Signée et datée au dos h: 130 w: 140 cm Commentaire : Oil on canvas Signed and dated on the back Estimation 4 000 - 6 000 €

    • Adolf TEGA né en 1985 - Zimbabwe The blind mind, 2020 Huile sur toile
      Jun. 15, 2021

      Adolf TEGA né en 1985 - Zimbabwe The blind mind, 2020 Huile sur toile

      Est: €4,000 - €6,000

      Adolf TEGA né en 1985 - Zimbabwe The blind mind, 2020 Huile sur toile Signée et datée au dos h: 140 w: 130 cm Commentaire : Oil on canvas Signed and dated on the back Estimation 4 000 - 6 000 €

    • Adolf TEGA né en 1985 - Zimbabwe Sans titre, 2020 Acrylique sur toile
      Jun. 15, 2021

      Adolf TEGA né en 1985 - Zimbabwe Sans titre, 2020 Acrylique sur toile

      Est: €4,000 - €6,000

      Adolf TEGA né en 1985 - Zimbabwe Sans titre, 2020 Acrylique sur toile Doublement signée et datée au dos Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur h: 149,50 w: 149,50 cm Commentaire : Acrylic on canvas Twice signed and dated on the back Estimation 4 000 - 6 000 €

    • Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Sans titre Acrylique sur toile
      May. 30, 2021

      Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Sans titre Acrylique sur toile

      Est: MAD44,000 - MAD66,000

      Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Sans titre Acrylique sur toile Signée au dos Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur h: 120 w: 130 cm Commentaire : Acrylic on canvas Signed on the back Estimation 44 000 - 66 000 MAD

    • Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Slay queen, 2019 Huile sur toile
      May. 30, 2021

      Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Slay queen, 2019 Huile sur toile

      Est: MAD44,000 - MAD66,000

      Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Slay queen, 2019 Huile sur toile Doublement signée et datée au dos h: 158,50 w: 139 cm Commentaire : Oil on canvas Double signed and dated on the back Estimation 44 000 - 66 000 MAD

      Apr. 20, 2021

      Est: €4,000 - €6,000

      Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Sans titre Acrylique sur toile Signée au dos Acrylic on canvas Signed on the back h: 120 w: 130 cm Estimation 4 000 - 6 000 €

    • Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Sisters at work - 2020
      Dec. 30, 2020

      Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Sisters at work - 2020

      Est: MAD33,000 - MAD55,000

      Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe Sisters at work - 2020 Huile sur toile Signée et datée au dos 119 x 129 cm Commentaire: Oil on canvas; signed and dated on the back Estimations : 3 000 - 5 000€ ¤ Lot en importation temporaire : L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 12,75% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors du Maroc. Estimation: 33 000 MAD - 55 000 MAD

    • Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe What Now (femme à l'ombrelle) - 2020
      Dec. 30, 2020

      Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe What Now (femme à l'ombrelle) - 2020

      Est: MAD33,000 - MAD55,000

      Adolf TEGA Né en 1985 - Zimbabwe What Now (femme à l'ombrelle) - 2020 Huile sur toile Signée et datée au dos 139 x 169 cm Commentaire: Oil on canvas; signed and dated on the back Estimations : 3 000 - 5 000€ ¤ Lot en importation temporaire : L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 12,75% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors du Maroc. Estimation: 33 000 MAD - 55 000 MAD

    • Adolf Tega (South African 1985-) TOWNSHIP SCENE signed and dated 2015 oil and sand on canvas 160 by 140cm
      Nov. 17, 2015

      Adolf Tega (South African 1985-) TOWNSHIP SCENE signed and dated 2015 oil and sand on canvas 160 by 140cm

      Est: R14,000 - R18,000

      Stephan Welz & Co