Michel Tardy Sold at Auction Prices

    • Michel TARDY - né en 1939 CHAT SE LÉCHANT LE DOS Bronze à patine brune sig
      May. 26, 2019

      Michel TARDY - né en 1939 CHAT SE LÉCHANT LE DOS Bronze à patine brune sig

      Est: €800 - €1,000

      Michel TARDY - né en 1939 CHAT SE LÉCHANT LE DOS Bronze à patine brune signé, épreuve d’artiste n° 4/4. Fondeur Silva POSEÏDON. Haut. : 11 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY – 1939 LA BOUDEUSE Bronze à patine noire signé et numéro
      Mar. 24, 2019

      Michel TARDY – 1939 LA BOUDEUSE Bronze à patine noire signé et numéro

      Est: €900 - €1,000

      Michel TARDY – 1939 LA BOUDEUSE Bronze à patine noire signé et numéroté 4/8. Cachet du fondeur Silva Poséidon. Long. : 26 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY – 1939 LA FEMME AU CHAT Bronze à patine brune signée. Ép
      Mar. 24, 2019

      Michel TARDY – 1939 LA FEMME AU CHAT Bronze à patine brune signée. Ép

      Est: €1,100 - €1,300

      Michel TARDY – 1939 LA FEMME AU CHAT Bronze à patine brune signée. Épreuve d’artiste n° 1 / 4, cachet du fondeur Silva Poséidon. Haut. : 22 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY (né en 1939) POULAIN SE GRATTANT Épreuve en bronze à pat
      Mar. 25, 2018

      Michel TARDY (né en 1939) POULAIN SE GRATTANT Épreuve en bronze à pat

      Est: €600 - €800

      Michel TARDY (né en 1939) POULAIN SE GRATTANT Épreuve en bronze à patine brun rouge signée et numérotée 3/8. Fondeur Silva POSÉIDON. Haut. : 15 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY (né en 1939) LA DANSEUSE Épreuve en bronze à patine brun
      Mar. 25, 2018

      Michel TARDY (né en 1939) LA DANSEUSE Épreuve en bronze à patine brun

      Est: €1,500 - €1,800

      Michel TARDY (né en 1939) LA DANSEUSE Épreuve en bronze à patine brune signée et numéroté 2/8. Cachet du fondeur Silva POSÉIDON. "Haut. : 51,5 cm"

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY – né en 1939 MÉLANIE Épreuve en bronze à patine noire s
      Nov. 12, 2017

      Michel TARDY – né en 1939 MÉLANIE Épreuve en bronze à patine noire s

      Est: €1,000 - €1,500

      Michel TARDY – né en 1939 MÉLANIE Épreuve en bronze à patine noire signée et numérotée 7/8, fondeur Silva POSÉIDON. Haut. : 27 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Michel Tardy (geb. 1939), bronzen sculptuur;
      Jun. 26, 2013

      Michel Tardy (geb. 1939), bronzen sculptuur;

      Est: €500 - €800

      Michel Tardy (geb. 1939), bronzen sculptuur; Liggend naakt. Gesigneerd en genummerd op onderzijde Tardy 1/8 [1] l. 28 cm.

      De Zwaan
    • Michel TARDY, né en 1939
      Mar. 24, 2013

      Michel TARDY, né en 1939

      Est: €800 - €1,000

      Michel TARDY, né en 1939 LE CHAT QUI SE GRATTE L'OREILLE Épreuve en bronze à patine chocolat signée et numérotée 4/8. Cachet du fondeur Silva Poséidon. Haut.: 18,5 cm - Long.: 18 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY, né en 1939
      Mar. 24, 2013

      Michel TARDY, né en 1939

      Est: €1,200 - €1,500

      Michel TARDY, né en 1939 PORTRAIT DE GEORGES BRASSENS Épreuve en bronze à patine ocre rouge nuancé signée et numérotée 3/8. Cachet du fondeur Silva Poséidon. Haut.: 23 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY, né en 1939 L'ÉLÉPHANT Épreuve en
      Mar. 18, 2012

      Michel TARDY, né en 1939 L'ÉLÉPHANT Épreuve en

      Est: €1,400 - €1,600

      Michel TARDY, né en 1939 L'ÉLÉPHANT Épreuve en bronze à patine rouge brun nuancé, signée et numérotée 2/8, fondeur Silva Poséidon. Haut.: 27 cm - Larg.: 30 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY, né en 1939 NU AGENOUILLÉ Épreuve en
      Mar. 18, 2012

      Michel TARDY, né en 1939 NU AGENOUILLÉ Épreuve en

      Est: €1,200 - €1,400

      Michel TARDY, né en 1939 NU AGENOUILLÉ Épreuve en bronze à patine vert nuancé brun, signée et numérotée 4/8. Haut.: 15 cm - Larg.: 24 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY, né en 1939 HÉLÈNE Épreuve en bronze
      Mar. 18, 2012

      Michel TARDY, né en 1939 HÉLÈNE Épreuve en bronze

      Est: €1,400 - €1,600

      Michel TARDY, né en 1939 HÉLÈNE Épreuve en bronze à patine noire signée et numérotée 3/8, fondeur Silva Poséidon. Haut.: 20 cm - Larg.: 21 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY- né en 1939CHAT FAISANT LE DOS ROND
      Jun. 26, 2011

      Michel TARDY- né en 1939CHAT FAISANT LE DOS ROND

      Est: €1,000 - €1,200

      Michel TARDY- né en 1939CHAT FAISANT LE DOS ROND Épreuve en bronze à patine brun rouge, signée et numérotée 1/8. Fondeur Silva POSÉIDON. Haut.: 24 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY- né en 1939HÉLÈNE Épreuve en bronze à
      Jun. 26, 2011

      Michel TARDY- né en 1939HÉLÈNE Épreuve en bronze à

      Est: €1,000 - €1,200

      Michel TARDY- né en 1939HÉLÈNE Épreuve en bronze à patine brun rouge nuancé, signée et numérotée 5/8. Fondeur Silva POSÉIDON. Haut.: 15,5 cm - Larg.: 14 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY- né en 1939ACADÉMIE D'HOMME Épreuve
      Jun. 26, 2011

      Michel TARDY- né en 1939ACADÉMIE D'HOMME Épreuve

      Est: €1,000 - €1,500

      Michel TARDY- né en 1939ACADÉMIE D'HOMME Épreuve en bronze à patine brun rouge nuancé, signée et numérotée 6/8, fondeur Silva POSÉIDON. Haut.: 34 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY-né en 1939 LA VILLE ROSE, 1996. Huile
      May. 15, 2011

      Michel TARDY-né en 1939 LA VILLE ROSE, 1996. Huile

      Est: €300 - €400

      Michel TARDY-né en 1939 LA VILLE ROSE, 1996. Huile sur toile signée en bas à droite. 60 x 60. Provenance: Galerie Pétrides, Paris.

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY-né en 1939 LE CHAT FIER. Épreuve en
      May. 15, 2011

      Michel TARDY-né en 1939 LE CHAT FIER. Épreuve en

      Est: €800 - €1,000

      Michel TARDY-né en 1939 LE CHAT FIER. Épreuve en bronze à patine brun ocre nuancé signée et numérotée 7/8, fondeur Silva Poséidon. Haut.: 25,5 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY-né en 1939 PÉNÉLOPE. Épreuve en
      May. 15, 2011

      Michel TARDY-né en 1939 PÉNÉLOPE. Épreuve en

      Est: €1,500 - €1,800

      Michel TARDY-né en 1939 PÉNÉLOPE. Épreuve en bronze à patine vert nuancé signée et numérotée 4/8, fondeur Silva Poséidon. Haut.: 31 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY (né en 1939) LE CAPUCIN Épreuve en
      Mar. 13, 2011

      Michel TARDY (né en 1939) LE CAPUCIN Épreuve en

      Est: €1,200 - €1,500

      Michel TARDY (né en 1939) LE CAPUCIN Épreuve en bronze à patine mordorée, signée et numérotée 7/8, fondeur Silva Poséidon. Haut. : 39,5 cm

      Eric Pillon Enchères
    • Michel TARDY - né en 1939 LE CHAT Épreuve en
      Dec. 19, 2010

      Michel TARDY - né en 1939 LE CHAT Épreuve en

      Est: €1,200 - €1,500

      Michel TARDY - né en 1939 LE CHAT Épreuve en bronze à patine vert nuancé, signée et numérotée 1/8. Fondeur SILVA POSEIDON. Haut. : 24 cm

      Eric Pillon Enchères