Tatiana Tarabrina Sold at Auction Prices

      Jun. 08, 2024

      Est: €400 - €1,200

      Tarabrina, Tatiana (zeitgenössische Künstlerin aus St. Petersburg, lebt und arbeitet in Kronberg/Hessen) - "Spaziergang", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "T.A.Tarabrina", pastose Malerei im impressionistischen Stil, stellenweise mit Farbrissen, ca. 50 x 60 cm, ungerahmt

      Auktionshaus Blank
      Jun. 08, 2024

      Est: €300 - €900

      Tarabrina, Tatiana (zeitgenössische Künstlerin aus St. Petersburg, lebt und arbeitet in Kronberg/Hessen) - "Sonnenbeschienene Allee II" (Hochformat), Öl auf Leinwand, unten links signiert "T.A.Tarabrina", mosaikhafte Malerei, ca. 70 x 30 cm, ungerahmt

      Auktionshaus Blank
    • Tatiana Tarabrina (russisch), Blumen, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße: 60 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
      Feb. 10, 2024

      Tatiana Tarabrina (russisch), Blumen, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße: 60 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

      Auktionshaus Demessieur
    • Tatiana Tarabrina (russisch), auf der Brücke, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 60 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
      Feb. 10, 2024

      Tatiana Tarabrina (russisch), auf der Brücke, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 60 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

      Auktionshaus Demessieur
      Dec. 03, 2022

      Est: €590 - €1,770

      Auktionshaus Blank
      Dec. 03, 2022

      Est: €490 - €1,470

      Auktionshaus Blank
      Dec. 03, 2022

      Est: €590 - €1,770

      Tarabrina, Tatiana (zeitgenössische Künstlerin aus St. Petersburg, lebt und arbeitet in Kronberg/Hessen) - "Sonnenbeschienene Allee I", Öl auf Leinwand, unten rechts geritzte Signatur "T.A.Tarabrina", mosaikhafte Malerei, ca. 60 x 50 cm, ungerahmt

      Auktionshaus Blank
    • Tarabrina, Tatiana (zeitgenössische Künstlerin aus St. Petersburg, lebt und arbeitet in Kronberg/Hes
      Sep. 17, 2022

      Tarabrina, Tatiana (zeitgenössische Künstlerin aus St. Petersburg, lebt und arbeitet in Kronberg/Hes

      Est: €590 - €1,770

      Tarabrina, Tatiana (zeitgenössische Künstlerin aus St. Petersburg, lebt und arbeitet in Kronberg/Hessen) - "Spaziergang", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "T.A.Tarabrina", pastose Malerei im impressionistischen Stil, ca. 50 x 60 cm, ungerahmt

      Auktionshaus Blank
      Sep. 17, 2022

      Est: €490 - €1,470

      Auktionshaus Blank
      Sep. 17, 2022

      Est: €590 - €1,770

      Auktionshaus Blank
      Jun. 12, 2021

      Est: €700 - €2,100

      Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet in Kronberg/Hessen) - Panorama von Frankfurt am Main, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "T.A.Tarabrina", impressionistische Malerei mit Spachtel und breitem Pinsel, ca.70x120cm, ohne Rahmung Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet in Kronberg/Hessen) - Panorama von Frankfurt am Main, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "T.A.Tarabrina", impressionistische Malerei mit Spachtel und breitem Pinsel, ca.70x120cm, ohne Rahmung

      Auktionshaus Blank
      Jun. 12, 2021

      Est: €550 - €1,650

      Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet im hessischen Kronberg) - "Vor dem Sturm", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "T.A.Tarabrina", pastose Malerei mit breitem Pinselduktus, ca.60x100cm, ohne Rahmung Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet im hessischen Kronberg) - "Vor dem Sturm", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "T.A.Tarabrina", pastose Malerei mit breitem Pinselduktus, ca.60x100cm, ohne Rahmung

      Auktionshaus Blank
      Jun. 12, 2021

      Est: €490 - €1,470

      Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet im hessischen Kronberg) - "Lichtspiele", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "T.A.Tarabrina", impressionistische Malerei mit breitem Spachtel und Pinsel, ca.60x90cm, ohne Rahmung Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet im hessischen Kronberg) - "Lichtspiele", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "T.A.Tarabrina", impressionistische Malerei mit breitem Spachtel und Pinsel, ca.60x90cm, ohne Rahmung

      Auktionshaus Blank
      Mar. 20, 2021

      Est: €700 - €2,100

      Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet in Kronberg/Hessen) - Panorama von Frankfurt am Main, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "T.A.Tarabrina", impressionistische Malerei mit Spachtel und breitem Pinsel, ca.70x120cm, ohne Rahmung

      Auktionshaus Blank
      Mar. 20, 2021

      Est: €550 - €1,650

      Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet im hessischen Kronberg) - "Vor dem Sturm", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "T.A.Tarabrina", pastose Malerei mit breitem Pinselduktus, ca.60x100cm, ohne Rahmung

      Auktionshaus Blank
      Mar. 20, 2021

      Est: €490 - €1,470

      Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet im hessischen Kronberg) - "Lichtspiele", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "T.A.Tarabrina", impressionistische Malerei mit breitem Spachtel und Pinsel, ca.60x90cm, ohne Rahmung

      Auktionshaus Blank
      Dec. 05, 2020

      Est: €390 - €1,170

      Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet im hessischen Kronberg) - Mediterrane Straßenszene, Öl auf Leinwand, unten links signiert "T.A.Tarabrina", ca.60x70cm, ohne Rahmung

      Auktionshaus Blank
      Dec. 05, 2020

      Est: €490 - €1,470

      Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet im hessischen Kronberg) - Sommergarten mit Apfelbäumen, Öl auf Leinwand, unten links signiert "T.A.Tarabrina", ca.70x70cm, ohne Rahmung

      Auktionshaus Blank
    • Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet im hessis
      Sep. 19, 2020

      Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet im hessis

      Est: €390 - €1,170

      Auktionshaus Blank
      Sep. 19, 2020

      Est: €490 - €1,470

      Auktionshaus Blank
      Sep. 19, 2020

      Est: €390 - €1,170

      Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet im hessischen Kronberg) - Kiefernwald, Öl auf Leinwand, unten links signiert "T.A.Tarabrina", ca.80x80cm, ohne Rahmung

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet im hessischen Kronberg) - "Gegen die Strömung", Öl auf Leinwand, mit Signatur, ca. 90x100cm (oval), ohne Rahmung

      Auktionshaus Blank
      Mar. 07, 2020

      Tarabrina, Tatiana (St.Petersburger Künstlerin, lebt und arbeitet im hessischen Kronberg) - Seerosen, Öl auf Leinwand, mit Signatur, ca. 70x80cm (oval), ohne Rahmung

      Auktionshaus Blank
      Nov. 29, 2019

      Auktionshaus Blank
      Nov. 29, 2019

      Auktionshaus Blank