Tapta Sold at Auction Prices

b. 1926 - d. 1997

      • MARIA TAPTA (1926-1997) Etude pour chien de garde 2
        Dec. 10, 2023

        MARIA TAPTA (1926-1997) Etude pour chien de garde 2

        Est: €4,000 - €6,000

        MARIA TAPTA (1926-1997) Etude pour chien de garde 2 1988 Signé et numéroté 2/8 Néoprène Getekend en genummerd 2/8 Neoprene Signed and numbered 2/8 Neoprene 47,5 x 68 cm & 25 x 57,5 cm

      • MARIA TAPTA (1926-1997) Dialogue avec Katarina Kobro
        Dec. 10, 2023

        MARIA TAPTA (1926-1997) Dialogue avec Katarina Kobro

        Est: €3,000 - €5,000

        MARIA TAPTA (1926-1997) Dialogue avec Katarina Kobro 1990 Signé et daté Néoprène et pierre bleue Pièce unique Getekend en gedateerd Neoprene en blauwe steen Uniek stuk Signed and dated Neoprene en blue stone Unique piece 86 x 27,5 x 29 cm

      • MARIA TAPTA (1926-1997) - Sans titre
        Apr. 23, 2023

        MARIA TAPTA (1926-1997) - Sans titre

        Est: €2,000 - €3,000

        MARIA TAPTA (1926-1997) Sans titre 1976 Signé et daté sur une plaquette en bois. Sculpture murale. Cordes de coton et laine. Getekend en gedateerd op een houten plaquette. Wandsculptuur. Touwen van katoen en wol. Signed and dated on a wooden plaque. Wall sculpture. Cotton rope and wool. 174 x 68 cm

        Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      • Tapta Maria (1926-1997) : Sculpture murale vers 1975, composition de laine
        Mar. 28, 2022

        Tapta Maria (1926-1997) : Sculpture murale vers 1975, composition de laine

        Est: €1,200 - €1,500

        Tapta Maria (1926-1997) : Sculpture murale vers 1975, composition de laine, corde et crin, H : 160, L : 50, P : 20cm,

        Salle de Ventes Saint-Job
      • Design XXème siècle TAPTA Maria Wierusz-Kowalski (1926 - 1997)
        Mar. 16, 2022

        Design XXème siècle TAPTA Maria Wierusz-Kowalski (1926 - 1997)

        Est: €500 - €700

        Ensemble en deux parties de colonnes mobiles en PVC et bois recouvertes de fils de laine. Signé Tapta pour Maria Wierusz Kowalski. Ecole belge. (*). H.:+/-173,5cm.

      • Sculptures TAPTA Maria Wierusz-Kowalski (1926 - 1997)
        Mar. 15, 2022

        Sculptures TAPTA Maria Wierusz-Kowalski (1926 - 1997)

        Est: €600 - €800

        Cordage mural en tressage de laine beige et son support plexiglas. Signé sur la boule pendante Tapta pour Maria Wierusz Kowalski et daté (19)75. Ecole belge. L.:+/-145cm

      • MARIA TAPTA (1926-1997) - Sans titre, 1973
        Nov. 24, 2019

        MARIA TAPTA (1926-1997) - Sans titre, 1973

        Est: €1,500 - €2,000

        MARIA TAPTA (1926-1997) Sans titre, 1973 Sculpture murale. Cordes de coton et laine. Signée et datée. Katoen touwen en wol. Gesigneerd en gedateerd. 160 x 111 cm Provenance / Herkomst : Collection privée / Privé collectie

      • MARIA TAPTA (1926-1997) - Sans titre, 1991
        Nov. 24, 2019

        MARIA TAPTA (1926-1997) - Sans titre, 1991

        Est: €500 - €700

        MARIA TAPTA (1926-1997) Sans titre, 1991 Caoutchouc dur et cheville. Signée et datée. Harde rubber en pin. Gesigneerd en gedateerd. Provenance / Herkomst : Collection privée / Privé collectie

      • Maria Tapta (1926-1997)
        May. 27, 2019

        Maria Tapta (1926-1997)

        Est: €2,000 - €3,000

        Maria Tapta (1926-1997) sculpture murale Cordes de coton et laine Katoen touwen en wol 185 x 65

      • Maria Tapta (1926-1997) - Tapisserie
        Dec. 09, 2018

        Maria Tapta (1926-1997) - Tapisserie

        Est: €3,000 - €5,000

        Maria Tapta (1926-1997) Tapisserie Laine et plaques de cuivre. Signée. Wol en koper platen. Gesigneerd. 260 x 150 cm Provenance / Herkomst : Collection privée / Privéverzameling

      • MARIA TAPTA
        Jun. 26, 2017

        MARIA TAPTA

        Est: €600 - €800

        MARIA TAPTA (1926-1997) Nœud Corde et toile. Signée en bas à gauche Touw en doek. Links onderaan gesigneerd. 70 x 50 cm

      • Tapta (1926-1997) Sans titre, 1985 Corten et néoprène Signé et daté 85 7 x 38,5 x 21 cm
        Jun. 11, 2015

        Tapta (1926-1997) Sans titre, 1985 Corten et néoprène Signé et daté 85 7 x 38,5 x 21 cm

        Est: €800 - €1,200

      • TAPTA Maria Wierusz-Kowalski (1926-1997). Taillé,
        Apr. 13, 2011

        TAPTA Maria Wierusz-Kowalski (1926-1997). Taillé,

        Est: €400 - €600

        TAPTA Maria Wierusz-Kowalski (1926-1997). Taillé, ouvrir, sculpture en caoutchouc et métal. Signé Tapta, daté (19)90 et numéroté 1/10. Ecole belgo-polonaise. H.:45cm.

      • TAPTA (MARIA WIERUSZ-KOWALSKI) 1926 - 1997 Belgian
        Mar. 08, 2008

        TAPTA (MARIA WIERUSZ-KOWALSKI) 1926 - 1997 Belgian

        Est: €500 - €1,000

        TAPTA (MARIA WIERUSZ-KOWALSKI) 1926 - 1997 Belgian School CHUTE DE NOEUDS (1974) Wall sculpture 300 x 90 cm - Woollen yarn and cotton Lit.: Veranneman by various authors, Mercatorfonds, Stichting Veranneman 1985, pag. 218 colour repr. Prov.: Foundation Veranneman, Kruishoutem

        De Vuyst