Walter Tappolet Sold at Auction Prices

b. 1897 - d. 1991

    • Walter TAPPOLET (1897-1991)
      Jun. 27, 2020

      Walter TAPPOLET (1897-1991)

      Est: CHF30 - CHF60

      Walter TAPPOLET (1897-1991) Blätter Collage, mit Bleistift monogrammiert und datiert 1987 Blatt: 29,5 x 21 cm Walter Tappolet: Collagist. Organist und Schriftsteller. Geboren 1897 in Lindau, gestorben am 28.1.1991 in Grüningen. Begann im Alter von 75 Jahren mit dem Gestalten von Collagen.

      Galerie Moenius