Gerardo Tapia Sold at Auction Prices

    • Gerardo Tapia. (México, 1971-). Niño con sandía. Técnica mixta sobre tela. Firmado.
      Sep. 01, 2018

      Gerardo Tapia. (México, 1971-). Niño con sandía. Técnica mixta sobre tela. Firmado.

      Est: $3,200 - $4,500

      Gerardo Tapia. (México, 1971-). Niño con sandía. Técnica mixta sobre tela. Firmado. Presenta ligeros detalles de conservación. 80 x 100 cm. El artista estudio en "La Esmeralda". Desde 1999 radica en la Ciudad de Cuernavaca, de 2011 y 2012 realizó una serie de murales para el "Museo Interactivo El Trompo", en la ciudad de Tijuana B.C. A inicios del 2013 presentó en la Ciudad de San Diego California, la exposición "Un paso al sur", en Las barracas de "Liberty Station", donde hizo una muestra de su obra más reciente. Estimado $3,200-4,500

    • Gerardo Tapia. (México, 1971-). Siglo XXI. Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmado.
      Sep. 01, 2018

      Gerardo Tapia. (México, 1971-). Siglo XXI. Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmado.

      Est: $3,000 - $4,000

      Gerardo Tapia. (México, 1971-) Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmado. Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación. 120 x 80 cm. El artista estudio en "La Esmeralda". Desde 1999 radica en la Ciudad de Cuernavaca, de 2011 y 2012 realizó una serie de murales para el "Museo Interactivo El Trompo", en la ciudad de Tijuana B.C. A inicios del 2013 presentó en la Ciudad de San Diego California, la exposición "Un paso al sur", en Las barracas de "Liberty Station", donde hizo una muestra de su obra más reciente. Estimado $3,000-4,000

    • Gerardo Tapia. (México). Siglo XXI. Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmado.
      Jun. 29, 2018

      Gerardo Tapia. (México). Siglo XXI. Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmado.

      Est: $4,000 - $6,000

      Gerardo Tapia. (México) Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmado. Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 120 x 80 cm.

    • Gerardo Tapia. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Sin Enmarcar.
      Jun. 29, 2018

      Gerardo Tapia. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Sin Enmarcar.

      Est: $4,000 - $6,000

      Gerardo Tapia. (México). Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Sin Enmarcar. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 100 x 130 cm.

    • Gerardo Tapia. (México). Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.
      Jun. 29, 2018

      Gerardo Tapia. (México). Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.

      Est: $4,000 - $6,000

      Gerardo Tapia. (México). Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmado. Sin enmarcar. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 80 x 100 cm.