Gaetano Tanzi Sold at Auction Prices

    • GAETANO TANZI CAVALLI
      May. 16, 2024

      GAETANO TANZI CAVALLI

      Firmato e titolato in basso a destra. In cornice.

      DAMS Casa d'Aste
    • OIL PAINTING BY GAETANO TANZI
      Nov. 21, 2023

      OIL PAINTING BY GAETANO TANZI

      GAETANO TANZI (Genova 1918 - 2017) Cavaliere e cavallo Olio su cartone telato, cm. 13 x 18 Firma in alto a sinistra In cornice

    • GAETANO TANZI (GENOVA, 1918 - 2017) : LADIES AND KNIGHTS
      Jun. 23, 2023

      GAETANO TANZI (GENOVA, 1918 - 2017) : LADIES AND KNIGHTS

      Est: €200 - €300

      GAETANO TANZI (Genova, 1918 - 2017) Ladies and knights Mixed media on paper, 29 x 37 cm Signed lower right: Tanzi Excellent conditions, framed with glass and passepartout

      Bertolami Fine Art s.r.l.
    • MIXED MEDIA BY GAETANO TANZI
      Nov. 26, 2022

      MIXED MEDIA BY GAETANO TANZI

      GAETANO TANZI (Genova 1918 - 2017) Cavalieri e dame a cavallo Pastelli e acquarello su carta, cm. 28,5 x 37 Firma in basso a destra In cornice

    • Gaetano Tanzi 1918-2017, Verso la giostra, 1969
      Sep. 28, 2021

      Gaetano Tanzi 1918-2017, Verso la giostra, 1969

      Est: €90 - €180

      Lithograph on paper, number XIV/CX, cm. 50x70. Framed.

      Ansuini 1860 Auctions
      Jul. 05, 2021

      Est: €80 - €160

      Ansuini 1860 Auctions
    • Gaetano Tanzi (1918-2017), Verso la giostra, 1969
      Apr. 29, 2021

      Gaetano Tanzi (1918-2017), Verso la giostra, 1969

      Est: €100 - €200

      Ansuini 1860 Auctions
    • TANZI GAETANO El piccaderos
      Oct. 20, 2018

      TANZI GAETANO El piccaderos

      Est: €300 - €400

      olio su tela Anno 1969 Dim. 55x65 Al verso titolo, data e firma Firmato in basso a dx

      Daliano Ribani Aste SRL