Pham Tang Sold at Auction Prices

    • PHAM TANG 'KOMPOSITION AUF WEISS'
      Jun. 01, 2024

      PHAM TANG 'KOMPOSITION AUF WEISS'

      Est: €450 - €900

      PHAM TANG 1924 Yen Mo, Ninh Binh - 2017 Paris 'COMPOSITION ON WHITE' Mixed media on plywood board. 90 x 70 cm (f. 92 x 71.5 x 2.5 cm). Signed 'Pham Tang' lower left. Slightly dirty, surface craquelure. Artist bar.PHAM TANG 1924 Yen Mo, Ninh Binh - 2017 Paris 'KOMPOSITION AUF WEISS' Mischtechnik auf Sperrholzplatte. 90 x 70 cm (R. 92 x 71,5 x 2,5 cm). Unten links signiert 'Pham Tang'. Leicht verschmutzt, Oberflächencraquelé. Künstlerleiste.

    • PHAM TANG 'KOMPOSITION AUF GELB'
      Jun. 01, 2024

      PHAM TANG 'KOMPOSITION AUF GELB'

      Est: €450 - €900

      PHAM TANG 1924 Yen Mo, Ninh Binh - 2017 Paris 'COMPOSITION ON YELLOW' Mixed media on hardboard. 79 x 79 cm (f. 81 x 81 x 2.5 cm). Signed 'Pham Tang' lower right. Part. min. dam. Frame.PHAM TANG 1924 Yen Mo, Ninh Binh - 2017 Paris 'KOMPOSITION AUF GELB' Mischtechnik auf Hartfaserplatte. 79 x 79 cm (R. 81 x 81 x 2,5 cm). Unten rechts signiert 'Pham Tang'. Part. min. ber.. Rahmen.

    • PHAM TANG 'KOMPOSITION AUF SCHWARZ'
      Jun. 01, 2024

      PHAM TANG 'KOMPOSITION AUF SCHWARZ'

      Est: €450 - €900

      PHAM TANG 1924 Yen Mo, Ninh Binh - 2017 Paris 'COMPOSITION ON BLACK' Mixed media on hardboard. 79.5 x 79.5 cm (f. 81 x 81 x 2.5 cm). Part. stained. Frame.PHAM TANG 1924 Yen Mo, Ninh Binh - 2017 Paris 'KOMPOSITION AUF SCHWARZ' Mischtechnik auf Hartfaserplatte. 79,5 x 79,5 cm (R. 81 x 81 x 2,5 cm). Part. fleckig. Rahmen.

    • TANG PHAM (1924 - 2017) Untitled.
      Feb. 28, 2023

      TANG PHAM (1924 - 2017) Untitled.

      Est: €1,500 - €2,000

      TANG PHAM (1924 - 2017). Untitled.. Signature lower right. Provenance: Private Collection, Rome. Small defects.. Cm 53,30 x 29,50.

      Nov. 30, 2022

      Est: €400 - €600

      (1924 - 2017) "Deep Light" mixed media on board cm 69x59 Signed lower left Provenance Zachary Wallery Gallery, Los Angeles Palma Bucarelli collection, Rome Private collection, Avellino IT "Deep Light" tecnica mista su tavola cm 69x59 Firmato in basso a sinistra Provenienza Zachary Wallery Gallery, Los Angeles Collezione Palma Bucarelli, Roma Collezione privata, Avellino

      Il Ponte Auction House
    • Pham Tang (*1921) Maler der Schule der Vietnamesi
      Aug. 30, 2016

      Pham Tang (*1921) Maler der Schule der Vietnamesi

      Pham Tang (*1921) Maler der Schule der Vietnamesischen Moderne Absolvent der École Supérieure des Beaux Arts de l'Indochine 17. Jahrgang (1943 bis 1945) sowie Mitglied der Vietnamese Fine Arts Association Pham Tang wurde der UNESCO First Art Price verliehen. Er lebt und arbeitet in Paris informelle Komposition in Blau-Grün Öl teils gerakelt auf Lwd. u. li. mit traditionellem vietnamesischem Schriftzeichen wohl in Nôm-Schrift sign. verso auf Keilrahmen handschriftlich bezeichnet sowie ergänzend verso auf dem Keilrahmen mit handschriftlicher Inventarnummer. Zuletzt ausgestellt in Florenz Archivo di Stato: Fiamma Vigo e Numero: Una vita per l'arte 07.10.2003-20.12.2003 Nr. 141. siehe entspr. Ausstellungskatalog Florenz 2003 Nr. 141.805 x 645 cm ger. 835 x 675 cm