Haiwen Tang Sold at Auction Prices

Painter, b. 1927 - d. 1991

        • T’ANG HAYWEN (1927-1991)
          Jun. 18, 2024

          T’ANG HAYWEN (1927-1991)

          Est: €2,000 - €3,000

          T’ANG HAYWEN (1927-1991) CINQ GOUACHES ET AQUARELLES SUR PAPIER (II) Ensemble de cinq gouaches et aquarelles sur papiers Signés Set of five gouache and watercolor on papers; signed 11 X 15 CM CHAQUE • 4 3/8 X 5 7/8 IN. EACH

        • T’ANG HAYWEN (1927-1991)
          Jun. 18, 2024

          T’ANG HAYWEN (1927-1991)

          Est: €2,000 - €3,000

          T’ANG HAYWEN (1927-1991) CINQ GOUACHES ET AQUARELLES SUR PAPIER (I) Ensemble de cinq gouaches et aquarelles sur papiers Signés Set of five gouache and watercolor on papers; signed 11 X 15 CM CHAQUE • 4 3/8 X 5 7/8 IN. EACH

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €6,000 - €8,000

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1980 Gouache sur papier (diptyque) Signé en chinois et en pinyin vers le centre gauche "T'ang" H : 70.0 cm, L : 100.0 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot, Etude Yves-Marie Leroux, 13 décembre 1992 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis h : 70.0 cm, w : 100.0 cm T'ANG HAYWEN H : 70.0 cm, L : 100.0 cm h : 70.0 cm, w : 100.0 cm Gouache on paper (diptych); signed in Chinese and Pinyin near centre left

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €1,500 - €2,000

          T'ANG HAYWEN Sans titre - 1975-78 Aquarelle et gouache sur papier (diptyque) H : 23.8 cm, L : 33.3 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot, Etude Yves-Marie Leroux, 3 décembre 1992 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis h : 23.8 cm, w : 33.3 cm T'ANG HAYWEN H : 23.8 cm, L : 33.3 cm h : 23.8 cm, w : 33.3 cm Watercolour and gouache on paper (diptych)

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €1,200 - €1,800

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1983 Aquarelle sur papier (triptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang" H : 18.8 cm, L : 18.8 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot, Etude Yves-Marie Leroux, 3 décembre 1992 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis h : 18.8 cm, w : 18.8 cm T'ANG HAYWEN H : 18.8 cm, L : 18.8 cm h : 18.8 cm, w : 18.8 cm Watercolour on paper (triptych); signed in Chinese and Pinyin lower right

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €1,200 - €1,800

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1985 Aquarelle sur papier (triptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang" H : 18.8 cm, L : 18.8 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot, Etude Yves-Marie Leroux, 3 décembre 1992 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis h : 18.8 cm, w : 18.8 cm T'ANG HAYWEN H : 18.8 cm, L : 18.8 cm h : 18.8 cm, w : 18.8 cm Watercolour on paper (triptych); signed in Chinese and Pinyin lower right

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €1,000 - €1,500

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1980 Aquarelle sur papier H : 15.0 cm, L : 15.0 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot, Etude Yves-Marie Leroux, 3 décembre 1992 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis h : 15.0 cm, w : 15.0 cm T'ANG HAYWEN H : 15.0 cm, L : 15.0 cm h : 15.0 cm, w : 15.0 cm Watercolour on paper

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €6,000 - €8,000

          T'ANG HAYWEN Sans titre - 1975 Gouache sur papier (diptyque) Signé en chinois et en pinyin vers la droite au centre "T'ang" H : 70.0 cm, L : 100.0 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot, Etude Yves-Marie Leroux, 13 décembre 1992 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis h : 70.0 cm, w : 100.0 cm T'ANG HAYWEN H : 70.0 cm, L : 100.0 cm h : 70.0 cm, w : 100.0 cm Gouache on paper (diptych); signed in Chinese and Pinyin near centre right

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €1,200 - €1,800

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1985 Aquarelle sur papier (triptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang" H : 16.8 cm, L : 17.2 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot, Etude Yves-Marie Leroux, 3 décembre 1992 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis h : 16.8 cm, w : 17.2 cm T'ANG HAYWEN H : 16.8 cm, L : 17.2 cm h : 16.8 cm, w : 17.2 cm Watercolour on paper (triptych); signed in Chinese and Pinyin lower right

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €1,200 - €1,800

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1983 Aquarelle et gouache sur papier (triptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang" H : 18.9 cm, L : 19.5 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot, Etude Yves-Marie Leroux, 3 décembre 1992 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis h : 18.9 cm, w : 19.5 cm T'ANG HAYWEN H : 18.9 cm, L : 19.5 cm h : 18.9 cm, w : 19.5 cm Watercolour on paper (triptych); signed in Chinese and Pinyin lower right

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €1,200 - €1,800

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1985 Aquarelle sur papier (triptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang" H : 14.0 cm, L : 20.5 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot, Etude Yves-Marie Leroux, 3 décembre 1992 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis h : 14.0 cm, w : 20.5 cm T'ANG HAYWEN H : 14.0 cm, L : 20.5 cm h : 14.0 cm, w : 20.5 cm Watercolour on paper (triptych); signed in Chinese and Pinyin lower right

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €1,200 - €1,800

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €1,200 - €1,800

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1985 Aquarelle et gouache sur papier (triptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang" H : 16.5 cm, L : 17.0 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot, Etude Yves-Marie Leroux, 3 décembre 1992 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis h : 16.5 cm, w : 17.0 cm T'ANG HAYWEN H : 16.5 cm, L : 17.0 cm h : 16.5 cm, w : 17.0 cm Watercolour on paper (triptych); signed in Chinese and Pinyin lower right

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €6,000 - €8,000

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1980 Gouache sur papier (diptyque) H : 70.0 cm, L : 100.0 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot, Etude Yves-Marie Leroux, 13 décembre 1992 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis h : 70.0 cm, w : 100.0 cm T'ANG HAYWEN H : 70.0 cm, L : 100.0 cm h : 70.0 cm, w : 100.0 cm Gouache on paper (diptych)

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €1,200 - €1,800

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1985 Aquarelle sur papier (triptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang" H : 13.8 cm, L : 21.0 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot, Etude Yves-Marie Leroux, 3 décembre 1992 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis h : 13.8 cm, w : 21.0 cm T'ANG HAYWEN H : 13.8 cm, L : 21.0 cm h : 13.8 cm, w : 21.0 cm Watercolour on paper (triptych); signed in Chinese and Pinyin lower right

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €1,200 - €1,800

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €1,200 - €1,800

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1985 Aquarelle sur papier (triptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang" H : 16.6 cm, L : 17.6 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot, Etude Yves-Marie Leroux, 3 décembre 1992 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis h : 16.6 cm, w : 17.6 cm T'ANG HAYWEN H : 16.6 cm, L : 17.6 cm h : 16.6 cm, w : 17.6 cm Watercolour on paper (triptych); signed in Chinese and Pinyin lower right

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €1,200 - €1,800

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1985 Aquarelle sur papier (triptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang" H : 16.6 cm, L : 17.5 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot, Etude Yves-Marie Leroux, 3 décembre 1992 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis h : 16.6 cm, w : 17.5 cm T'ANG HAYWEN H : 16.6 cm, L : 17.5 cm h : 16.6 cm, w : 17.5 cm Watercolour on paper (triptych); signed in Chinese and Pinyin lower right

        • T'ANG HAYWEN
          Jun. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN

          Est: €1,200 - €1,800

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1985 Aquarelle sur papier (triptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang" H : 16.6 cm, L : 17.2 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot, Etude Yves-Marie Leroux, 3 décembre 1992 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis h : 16.6 cm, w : 17.2 cm T'ANG HAYWEN H : 16.6 cm, L : 17.2 cm h : 16.6 cm, w : 17.2 cm Watercolour on paper (triptych); signed in Chinese and Pinyin lower right

        • T'ANG HAYWEN (1927-1991)
          Apr. 17, 2024

          T'ANG HAYWEN (1927-1991)

          Est: €2,000 - €4,000

          T'ANG HAYWEN (1927-1991) SANS TITRE Suite de sept aquarelles et encres sur papier représentant des paysages et animaux, signées. T'ANG HAYWEN (1927-1991), A SET OF SEVEN WORKS, INK AND WATERCOLOURS ON PAPER, FIVE SIGNED. DIM. DIV.

        • T'ANG HAYWEN (1927-1991)
          Apr. 17, 2024

          T'ANG HAYWEN (1927-1991)

          Est: €2,000 - €4,000

          T'ANG HAYWEN (1927-1991) SANS TITRE Suite de sept aquarelles et encres sur papier, dont six représentant des paysages et un représentant un nu. Cinq signées. T'ANG HAYWEN (1927-1991), A SET OF SEVEN WORKS, INK AND WATERCOLOURS ON PAPER, FIVE SIGNED. DIM. DIV.

        • T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - circa 1975
          Apr. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - circa 1975

          Est: €4,000 - €6,000

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1975 Encre de Chine sur papier (diptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite H : 70.0 cm, L : 100.0 cm Provenance : Vente, Paris, Etude Art Richelieu, 7 octobre 2021, lot 216 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis.

        • T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - circa 1972
          Apr. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - circa 1972

          Est: €800 - €1,200

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1972 Aquarelle sur papier Japon Signé en chinois et en Pinyin en bas à droite H : 13.0 cm, L : 17.4 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-PMC-028.

        • T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - circa 1985
          Apr. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - circa 1985

          Est: €800 - €1,200

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1985 Aquarelle et gouache sur papier Japon Signé en chinois et en pinyin en bas à droite H : 14.1 cm, L : 19.8 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-PMC-003.

          Apr. 05, 2024

          Est: €3,000 - €4,000

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1972 Encre sur papier (diptyque) H : 54.0 cm, L : 72.0 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-LD-016.

        • T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - circa 1980
          Apr. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - circa 1980

          Est: €1,500 - €2,000

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1980 Encre sur carton (diptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite H : 29.6 cm, L : 41.7 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-S1-MD-011.

        • T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - circa 1983
          Apr. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - circa 1983

          Est: €800 - €1,200

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1983 Encre sur papier (triptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite H : 12.4 cm, L : 16.4 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-TE-082.

          Apr. 05, 2024

          Est: €800 - €1,200

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1985 Encre sur papier Signé en chinois et en pinyin en bas à droite H : 17.0 cm, L : 25.7 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-EPI-071.

          Apr. 05, 2024

          Est: €800 - €1,200

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1985 Encre sur papier Arches (diptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite H : 18.5 cm, L : 23.8 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-Sdup-058.

          Apr. 05, 2024

          Est: €800 - €1,200

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1985 Encre sur papier (diptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite H : 18.3 cm, L : 23.9 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-Sdup-065.

          Apr. 05, 2024

          Est: €600 - €800

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1980 Encre sur papier H : 12.5 cm, L : 5.0 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-PMNC-007.

          Apr. 05, 2024

          Est: €600 - €800

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1980 Encre sur papier Signé en chinois et en pinyin en bas à droite H : 12.7 cm, L : 5.3 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-PMNC-004.

        • T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre
          Apr. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre

          Est: €800 - €1,200

          T'ANG HAYWEN Sans titre Encre sur papier Signé en chinois en pinyin en bas à droite H : 14.0 cm, L : 13.8 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-S11-PME-005.

        • T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - circa 1968
          Apr. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - circa 1968

          Est: €3,000 - €4,000

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1968 Technique mixte sur papier fort H : 70.0 cm, L : 50.0 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-S3-LM-001.

          Apr. 05, 2024

          Est: €1,000 - €1,500

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1985 Aquarelle sur papier (diptyque) H : 22.3 cm, L : 38.0 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-SDC-002.

          Apr. 05, 2024

          Est: €800 - €1,200

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1980 Aquarelle et gouache sur papier Japon H : 12.9 cm, L : 17.3 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-PMA-034.

          Apr. 05, 2024

          Est: €800 - €1,200

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1985 Encre sur papier H : 19.2 cm, L : 19.2 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-S6-PME-022.

          Apr. 05, 2024

          Est: €800 - €1,200

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1985 Encre sur papier H : 19.5 cm, L : 36.5 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-EPI-029.

          Apr. 05, 2024

          Est: €3,000 - €4,000

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1972 Encre sur papier (diptyque) H : 54.0 cm, L : 72.0 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-LD-011.

        • T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - circa 1970
          Apr. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - circa 1970

          Est: €4,000 - €6,000

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1970 Encre sur papier fort (diptyque) H : 70.0 cm, L : 100.0 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-LD-002.

          Apr. 05, 2024

          Est: €800 - €1,200

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1970 Aquarelle et gouache sur papier Japon Signé en chinois et en pinyin en bas à gauche H : 15.6 cm, L : 11.5 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-PMC-015.

        • T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - circa 1987
          Apr. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - circa 1987

          Est: €1,000 - €1,500

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1987 Encre sur papier (diptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite H : 24.9 cm, L : 28.5 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-SDEW-158.

          Apr. 05, 2024

          Est: €1,000 - €1,500

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1985 Encre sur papier Signé en chinois et en pinyin en bas à droite H : 16.3 cm, L : 29.9 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-MEP-056.

          Apr. 05, 2024

          Est: €1,000 - €1,500

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1987 Encre sur papier Japon (diptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite H : 26.3 cm, L : 37.2 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-SDEW-002.

        • T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - 1983-84
          Apr. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - 1983-84

          Est: €1,500 - €2,000

          T'ANG HAYWEN Sans titre - 1983-84 Encre et gouche sur carton (diptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite H : 29.6 cm, L : 42.0 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-S6-MD-009.

        • T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - 1986-87
          Apr. 05, 2024

          T'ANG HAYWEN 1927—1991 Sans titre - 1986-87

          Est: €1,000 - €1,500

          T'ANG HAYWEN Sans titre - 1986-87 Encre sur papier (diptyque) Signé en chinois et en pinyin en bas à droite H : 20.6 cm, L : 35.7 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-SDEW-037.

          Apr. 05, 2024

          Est: €3,000 - €4,000

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1970 Technique mixte sur papier fort H : 70.0 cm, L : 50.0 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-S4-LM-017.

          Apr. 05, 2024

          Est: €800 - €1,200

          T'ANG HAYWEN Sans titre - circa 1983 Encre sur papier (triptyque) H : 18.7 cm, L : 21.1 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Ctte œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-TEup-001.