TANC Sold at Auction Prices

b. 1979 -

    • TABLEAU "ABSTRACT LANDSCAPE" de TANC (né en 1979)
      Mar. 24, 2024

      TABLEAU "ABSTRACT LANDSCAPE" de TANC (né en 1979)

      Est: €5,500 - €6,500

      TABLEAU "ABSTRACT LANDSCAPE" de TANC (né en 1979) Technique mixte encadrée sur panneau Signé et datée "2019" au dos 100 x 80 cm

      Paris Oise Enchères
    • TANC Sans titre
      Mar. 18, 2024

      TANC Sans titre

      98 - TANC Sans titre, 2021 Acrylique sur toile sabrée à la poussière de marbre 100 x 100 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • TANC (né en 1979)
      Nov. 07, 2023

      TANC (né en 1979)

      Est: €2,000 - €3,000

      TANC (né en 1979) Sans titre, 2010 Peinture aérosol sur toile Signée et datée au dos Spray paint on canvas; signed and dated on the reverse 150 x 150 cm - 59 x 59 in.

    • TANC (Né en 1979) Ecriture automatique, 2020
      Apr. 29, 2023

      TANC (Né en 1979) Ecriture automatique, 2020

      Est: €4,000 - €5,000

      TANC (Né en 1979) Ecriture automatique, 2020 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • TANC Sans titre, 2020
      Mar. 21, 2023

      TANC Sans titre, 2020

      99 - TANC Sans titre, 2020 Laque vinylique et aérosol sur toile 80 x 100 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • TANC SANS-TITRE
      Nov. 29, 2022

      TANC SANS-TITRE

      Est: €6,000 -

      TANC SANS-TITRE Acrylique sur toile Ecriture automatique 83 x 115 cm 2015

      L’Hôpital Fondation Adolphe de Rothschild
    • Tanc (Tancrede Perrot) (French, B. 1979)
      May. 18, 2022

      Tanc (Tancrede Perrot) (French, B. 1979)

      Graffiti spray paint and acrylic on canvas. 2015. Signed and dated verso. 60 x 48 x 3 inches. Provenance: Catherine Ahnell Gallery, NYC.

      Vallot Auctioneers
    • TABLEAU "COMPOSITION POLYCHROME" de Tancrède Perrot dit TANC (né en 1979) Technique mixte sur toile
      Mar. 27, 2022

      TABLEAU "COMPOSITION POLYCHROME" de Tancrède Perrot dit TANC (né en 1979) Technique mixte sur toile

      Est: €4,500 - €5,000

      TABLEAU "COMPOSITION POLYCHROME" de Tancrède Perrot dit TANC (né en 1979) Technique mixte sur toile encadrée Contresigné et daté 2016 au dos 130 x 130 cm

      Paris Oise Enchères
    • TANC Sans titre
      Mar. 22, 2022

      TANC Sans titre

      91. TANC Sans titre, 2022 Papier 300g/m2 marouflé sur toile de lin 53 x 63 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • TANC Sans titre
      Mar. 22, 2022

      TANC Sans titre

      90. TANC Sans titre, 2017 Acrylique et aérosol sur sérigraphie sur papier, signée et numérotée HPM 09. 70 x 70 cm Don de collection privée

      LE MUSÉE EN HERBE
    • Tanc Sans Titre
      Mar. 10, 2022

      Tanc Sans Titre

      Est: €1,500 -

      Tanc Sans Titre Aérosol et Acrylique 94 x 23 cm

      Secours populaire
    • Tanc Né en 1979 Sans titre - 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toile
      Mar. 09, 2022

      Tanc Né en 1979 Sans titre - 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €1,000 - €1,001

      Tanc Né en 1979 Sans titre - 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée Diamètre : 110 cm Estimation 1 000 - 1 001 €

    • Tanc - Sans Titre
      Dec. 06, 2021

      Tanc - Sans Titre

      Est: €2,200 - €2,800

      Tanc Sans Titre 55 x 55 cm Technique mixte sur toile

      HUMY
      Nov. 09, 2021

      Est: €800 - €1,200

      TANC (né en 1979) SANS TITRE, 2016 Encre sur papier Signé et daté au dos Ink on paper; signed and dated on the reverse 65 x 50 cm - 25 5/8 x 19 3/4 in.

    • TANC Sans titre, 2020
      Jun. 14, 2021

      TANC Sans titre, 2020

      TANC Sans titre, 2020 Papier 57 x 57 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
      Apr. 28, 2021

      Est: €5,000 - €7,000

      TANC (né en 1979) SANS TITRE, 2018 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée et datée au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed and dated on the reverse 120 x 120 cm - 47 1/4 x 47 1/4 in.

      Apr. 28, 2021

      Est: €5,000 - €7,000

    • TANC Sans-titre
      Mar. 26, 2021

      TANC Sans-titre

      Est: €1,750 -

      TANC Sans-titre Acrylique

      Entourage
    • TANC (Né en 1979) Ecriture automatique,
      Mar. 20, 2021

      TANC (Né en 1979) Ecriture automatique,

      Est: €4,500 - €5,500

      Louiza Auktion & Associés
    • TANC (Français - Né en 1979) Sans titre - 2010 Peinture aérosol sur toile
      Dec. 16, 2020

      TANC (Français - Né en 1979) Sans titre - 2010 Peinture aérosol sur toile

      Est: €4,000 - €6,000

      TANC (Français - Né en 1979) Sans titre - 2010 Peinture aérosol sur toile Signée, datée et localisée au dos «Paris» Spray paint on canvas; signed, dated and located on the back 59.06 × 59.06 in. h: 150 w: 150 cm Estimation 4 000 - 6 000 €

    • TANC (Né en 1979) Composition, 2018
      Dec. 12, 2020

      TANC (Né en 1979) Composition, 2018

      Est: €6,000 - €8,000

      TANC (Né en 1979) Composition, 2018 Acrylique sur toile, signé et daté au dos 100 x 100 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • TANC (Né en 1979) Ecriture automatique, 2014
      Oct. 24, 2020

      TANC (Né en 1979) Ecriture automatique, 2014

      Est: €6,000 - €8,000

      TANC (Né en 1979) Ecriture automatique, 2014 Acrylique sur toile, signé et daté au dos 100 x 80cm

      Louiza Auktion & Associés
    • TANC (Né en 1979) Composition rose-bleu, 2020
      Oct. 24, 2020

      TANC (Né en 1979) Composition rose-bleu, 2020

      Est: €6,000 - €8,000

      TANC (Né en 1979) Composition rose-bleu, 2020 Acrylique sur toile, signé et daté au dos 100 x 100 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Oct. 20, 2020

      Est: €4,000 - €6,000

      TANC (né en 1979) SANS TITRE, 2017 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signé et daté au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed and dated on the reverse 120 x 120 cm - 47 1/4 x 47 1/4 in.

    • TANC Sans titre
      Sep. 21, 2020

      TANC Sans titre

      94 -TANC Sans titre, 2017 Acrylique sur toile de lin 80 x 100 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • TANC (Né en 1979) All Starz
      May. 16, 2020

      TANC (Né en 1979) All Starz

      Est: €5,500 - €6,500

      TANC (Né en 1979) All Starz Acrylique sur toile, signé et titré au dos 100 x 80 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • TANC (Né en 1979) Blue oil
      Mar. 28, 2020

      TANC (Né en 1979) Blue oil

      Est: €6,000 - €8,000

      TANC (Né en 1979) Blue oil Acrylique sur toile. Signé, daté et titré au dos 86 x 70 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • TANC - sans titre
      Nov. 07, 2019

      TANC - sans titre

      Est: €1,000 -

      TANC - sans titre Acrylique VOIR LE FILM Lien vers le film complet compilant les 4 épisodes d’Arthur Vlog Street Art présentant la vente

      Secours populaire
    • TANC (Né en 1979) Vao Studio,2018
      Oct. 26, 2019

      TANC (Né en 1979) Vao Studio,2018

      Est: €6,000 - €8,000

      TANC (Né en 1979) Vao Studio,2018 Acrylique sur toile. Signé, daté et titré au dos 100 x 80 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017
      Jun. 22, 2019

      TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017

      Est: €4,000 - €5,000

      TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • TANC Français 1979 - Sans titre 2009
      Mar. 18, 2019

      TANC Français 1979 - Sans titre 2009

      Est: €2,000 - €4,000

      TANC Français 1979 Sans titre 2009 Aérosol sur toile 150 x 150 cm Provenance :- Atelier de l'artiste- Collection particulière, ParisProvenance :- Atelier de l'artiste- Collection particulière, Paris- Cette oeuvre fut exposée au Musée de l'Aérosol, Maquis-art Hall of fame en 2017 et 2018

      Cornette de Saint-Cyr
    • TANC Français 1979 - Sans titre
      Mar. 18, 2019

      TANC Français 1979 - Sans titre

      Est: €1,500 - €3,000

      TANC Français 1979 Sans titre Aérosol sur toile 100 x 100 cm Provenance :- Atelier de l'artiste- Collection particulière, Paris- Cette oeuvre fut exposée au Musée de l'Aérosol, Maquis-art Hall of fame en 2017 et 2018

      Cornette de Saint-Cyr
      Mar. 18, 2019

      Est: €1,500 - €3,000

      Cornette de Saint-Cyr
    • Tanc Sans Titre
      Oct. 04, 2018

      Tanc Sans Titre

      Est: €1,500 - €3,000

      Tanc Sans Titre Technique mixte sur toile 82 x 65 cm 2014

      HUMY
    • TANC (TANCREDE PERROT DIT) (NE EN 1979) - SANS TITRE, 2017
      Oct. 26, 2017

      TANC (TANCREDE PERROT DIT) (NE EN 1979) - SANS TITRE, 2017

      Est: €300 - €400

      TANC (TANCREDE PERROT DIT) (NE EN 1979) SANS TITRE, 2017 Sérigraphie en couleurs sur papier Contresignée et numérotée 28/50 au crayon Porte le timbre sec de l'éditeur (Galerie Brugier Rigail) 70 x 70 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • TANC (FRA/1979)
      Jul. 03, 2017

      TANC (FRA/1979)

      Est: €400 - €500

      TANC (FRA/1979) Sans titre, 2017 Sérigraphie sur papier Signée et numérotée sur 50 70 x 70 cm Screenprint on paper
Signed and numbered on 50 27 1/2 x 27 1/2 in

    • TANC "Sans titre", 2014
      Mar. 09, 2017

      TANC "Sans titre", 2014

      TANC "Sans titre", 2014 Acrylique sur toile H 100 x L 80 Oeuvre originale signée

      LE MUSÉE EN HERBE
    • TANC (Né en 1979)RSANS TITRE, 2011RSpray paint and acrylic on canvas; signed and dated on the reverseR31 7/8 x 25 5/8 in.
      Nov. 09, 2016

      TANC (Né en 1979)RSANS TITRE, 2011RSpray paint and acrylic on canvas; signed and dated on the reverseR31 7/8 x 25 5/8 in.

      Est: €2,000 - €3,000

      TANC (Né en 1979) SANS TITRE, 2011 Spray paint and acrylic on canvas; signed and dated on the reverse 31 7/8 x 25 5/8 in. TANC (Né en 1979) SANS TITRE, 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée et datée au dos 81 x 65 cm.

    • TANC Français - Né en 1979 SANS TITRE (SERIE DILUTION) - 2009 Peinture aérosol sur toile
      Feb. 14, 2016

      TANC Français - Né en 1979 SANS TITRE (SERIE DILUTION) - 2009 Peinture aérosol sur toile

      Est: €3,000 - €4,000

      TANC Français - Né en 1979 SANS TITRE (SERIE DILUTION) - 2009 Peinture aérosol sur toile Signée au dos SPRAY PAINT ON CANVAS ; SIGNED ON THE BACK h: 100 w: 100 cm Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur

    • TANC Français - Né en 1979 SANS TITRE Peinture aérosol et marqueur sur toile
      Feb. 14, 2016

      TANC Français - Né en 1979 SANS TITRE Peinture aérosol et marqueur sur toile

      Est: €3,000 - €4,000

      TANC Français - Né en 1979 SANS TITRE Peinture aérosol et marqueur sur toile Signée au dos SPRAY PAINT AND MARKER ON CANVAS ; SIGNED ON THE BACK h: 100 w: 100 cm

    • Tanc (né en 1979) Sans titre
      Jan. 07, 2016

      Tanc (né en 1979) Sans titre

      Est: €300 - €400

      Aérosol et acrylique sur toile de forme circulaire, signée et datée au dos

      FauveParis
    • TANC (1979) Paris, 2010
      Nov. 30, 2015

      TANC (1979) Paris, 2010

      Est: €3,000 - €5,000

      TANC (1979) Paris, 2010 Aérosol sur toile 150 x 150 cm Signée, titrée et datée au dos

    • TANC (1979) La forge, 2008
      Nov. 30, 2015

      TANC (1979) La forge, 2008

      Est: €1,800 - €2,200

      TANC (1979) La forge, 2008 Technique mixte sur toiles Diptyque : 162 x 97 xm (chaque) Signées, titrées et datées au dos

    • TANC (né en 1979) Sans titre, 2011
      Oct. 01, 2015

      TANC (né en 1979) Sans titre, 2011

      Est: €3,000 - €4,000

      TANC (né en 1979) Sans titre, 2011 Spray paint and acrylic on canvas Signed and dated on the reverse 31 7/8 x 25 5/8 in. TANC (né en 1979) Sans titre, 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée et datée au dos Spray paint and acrylic on canvas Signed and dated on the reverse 81 x 65 cm - 31 7/8 x 25 5/8 in.

    • TANC (né en 1979) La forge, 2008
      Oct. 01, 2015

      TANC (né en 1979) La forge, 2008

      Est: €4,000 - €6,000

      TANC (né en 1979) La forge, 2008 Acrylic and spray paint on canvas Signed, titled and dated on the reverse 59 x 59 in. TANC (né en 1979) La forge, 2008 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic and spray paint on canvas Signed, titled and dated on the reverse 150 x 150 cm - 59 x 59 in.

    • TANC Né en 1979 SANS TITRE - 2015 Peinture aérosol sur papier marouflé sur toile
      May. 20, 2015

      TANC Né en 1979 SANS TITRE - 2015 Peinture aérosol sur papier marouflé sur toile

      Est: €500 - €501

      TANC Né en 1979 SANS TITRE - 2015 Peinture aérosol sur papier marouflé sur toile Signée et datée au dos SPRAY PAINT ON PAPER MOUNTED ON CANVAS ; SIGNED AND DATED h: 100 w: 100 cm

      Oct. 09, 2014

      Est: €2,000 - €3,000

      Tanc (Né en 1979) La Forge, 2008 Peinture aérosol et huile sur toile Signée, titrée et datée au dos Spray paint and oil on canvas Signed, titled and dated on the reverse 80 x 80 cm - 31 1/2 x 31 1/2 In.

    • TANC (Né en 1979) SANS TITRE, 2014 Technique mixte sur structure en bois
      Mar. 20, 2014

      TANC (Né en 1979) SANS TITRE, 2014 Technique mixte sur structure en bois

      Est: €500 - €501

      TANC (Né en 1979) SANS TITRE, 2014 Technique mixte sur structure en bois h: 20 w: 20 d: 20 cm