Claude Auguste Tamizier Sold at Auction Prices

Landscape painter

  • Tamizier, Claude Auguste
    Feb. 14, 2015

    Tamizier, Claude Auguste

    Est: - €120

    Tamizier, Claude Auguste (1818 Puy de Dome - 1889). "Sur la Moselle a Coblenz". Aquarell auf Papier, 1857. Blgr. 16 x 12 cm. Sign., dat. u. betit. Auf Karton geklebt. Unter Passep. mont. - Minimalst stockfl., sonst schönes Bl. - +Dabei: Hauwede, Herbert+zugeschr. Straßenszene mit Kirche u. Brücke. Aquarell auf Papier, 1941. Blgr. 23,5 x 30,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Leicht fleckig. - +Birkensee - Masureen.+ Landschaft mit See u. Häusern. Aquarell, 1936. 23 x 29 cm. Monogr. "FP", dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schönes Bl.

  • Claude Auguste Tamizier (1818 - 1889) Framed,
    Sep. 13, 2013

    Claude Auguste Tamizier (1818 - 1889) Framed,

    Est: £200 - £300

    Claude Auguste Tamizier (1818 - 1889) Framed, signed, oil on paper. Stormy coastal scene with figures in a boat, and setting sun. 7.5cm x 12.5cm

    Biddle & Webb Auctioneers and Valuers