Boris Aleksandrovich Talberg Sold at Auction Prices

b. 1930 - d. 1984

    • TALBERG Boris Alexandrovitch (1930-1984). Étude de personnages « Les gymnastes ». Dessin à
      Dec. 15, 2020

      TALBERG Boris Alexandrovitch (1930-1984). Étude de personnages « Les gymnastes ». Dessin à

      Est: €400 - €600

      TALBERG Boris Alexandrovitch (1930-1984). Étude de personnages « Les gymnastes ». Dessin à la mine de plomb, signé en bas à gauche des initiales de l’artiste, étude pour le tableau réalisé par l’artiste intitulé « Les gymnastes ». Au revers figure un autre dessin du même artiste, représentant une femme assise. Fait sur papier à en-tête de l’Université Nationale T. G. Shevchenko, à Kiev. Traces d’humidité. H. : 20 cm – L. : 29 cm.

      Coutau-Begarie
    • STOJANOW Piotr (1857-1957).
      Oct. 11, 2019

      STOJANOW Piotr (1857-1957).

      Est: €4,000 - €6,000

      STOJANOW Piotr (1857-1957). "Scènes de mariage avec le marié sur l'un et la mariée sur l'autre" Paire d'huile sur toiles, signées en bas à gauche et à droite. Haut. : 61,5 cm ; Larg. : 100,5 cm

      Mirabaud-Mercier
    • TALBERG Boris Aleksandrovitch (1930-1984), attribué à.
      Oct. 11, 2019

      TALBERG Boris Aleksandrovitch (1930-1984), attribué à.

      Est: €500 - €600

      TALBERG Boris Aleksandrovitch (1930-1984), attribué à. "Projet pour le métro de Moscou". Aquarelle et crayon sur papier, non signée. Au revers une esquisse d'un nu masculin. Petites taches et déchirures aux bords. H. 18,3 x L. 37,9 cm.

      Mirabaud-Mercier
    • TALBERG Boris Alexandrovich (1930-1984)
      Oct. 11, 2019

      TALBERG Boris Alexandrovich (1930-1984)

      Est: €1,500 - €1,800

      TALBERG Boris Alexandrovich (1930-1984) Paire d'esquisses figurant le projet de décor pour le portique de la cantine du camp de vacances à Bakou (Azerbaïdjan). Gouache et aquarelle sur papier marouflé sur carton. L'une contresignée au dos. Haut. : 40 cm ; Larg. : 60 cm (Taches et usures)

      Mirabaud-Mercier
    • BORIS ALEXANDROVICH TALBERG | Design for a Mural for the Neftyanikov Palace of Culture
      Nov. 28, 2017

      BORIS ALEXANDROVICH TALBERG | Design for a Mural for the Neftyanikov Palace of Culture

      Est: £1,500 - £2,000

      tempera over pencil on paper

    • Boris Alexandrovich Talberg 1930-1979 Fantasy 1970
      Mar. 13, 2008

      Boris Alexandrovich Talberg 1930-1979 Fantasy 1970

      Est: kr15,000 - kr20,000

      Boris Alexandrovich Talberg 1930-1979 Fantasy 1970 Signed and dated on the reverse, oil on board 50 x 69,5 cm.

      Stockholms Auktionsverket