TAKI 183 Sold at Auction Prices

b. 1954 -

      • TAKI 183 (né en 1954)
        Nov. 07, 2023

        TAKI 183 (né en 1954)

        Est: €1,200 - €1,800

        TAKI 183 (né en 1954) Sans titre Acrylique, peinture aérosol et marqueur sur toile Signée Acrylic, spray paint and marker on canvas; signed 85 x 121 cm - 33 1/2 x 47 5/8 in.

        Apr. 19, 2023

        Est: €2,000 - €3,000

        TAKI 183 (né en 1954) SANS TITRE Technique mixte sur toile Signée Mixed media on canvas; signed 106 X 175 CM - 41 3/4 X 68 7/8 IN.

      • *TAKI 183 (born in 1949) Untitled, 2009
        Apr. 14, 2022

        *TAKI 183 (born in 1949) Untitled, 2009

        Est: €1,500 - €2,000

        *TAKI 183 (born in 1949) Untitled, 2009 Acrylic and spray paint on canvas 157 x 142 cm Signed and dated on the back Provenance: Private collection, Paris *TAKI 183 (né en 1949) Sans titre, 2009 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée et datée au dos 157 x 142 cm Provenance : Collection particulière, Paris

      • TAKI 183 (AMERICAN/GREEK B. 1954)
        Nov. 03, 2021

        TAKI 183 (AMERICAN/GREEK B. 1954)

        Est: £100 - £200

        TAKI 183 (AMERICAN/GREEK B. 1954) TAKI 183 (AMERICAN/GREEK B. 1954) Spawns pen pals signed and dated TAKI / 183; numbered (lower left) edition of 183 screenprint image: 57 x 42 cm frame: 78 x 62.5 framed

        Chiswick Auctions
        Apr. 28, 2021

        Est: €1,000 - €1,500

        TAKI 183 (né en 1954) SANS TITRE Acrylique sur toile Signée au dos Acrylic on canvas; signed on the reverse 100 x 130 cm - 39 3/8 x 51 1/8 in.

      • TAKI 183 (Grec - Né circa 1953) Sans titre Peinture aérosol et marqueur acrylique sur toile
        Apr. 20, 2021

        TAKI 183 (Grec - Né circa 1953) Sans titre Peinture aérosol et marqueur acrylique sur toile

        Est: €2,000 - €3,000

        TAKI 183 (Grec - Né circa 1953) Sans titre Peinture aérosol et marqueur acrylique sur toile Signée Spray paint and markers on canvas ; signed h: 210 w: 128 cm Estimation 2 000 - 3 000 €

      • TAKI 183 (né en 1954) Composition Acrylique sur toile Signé devant 136 x 18
        May. 05, 2020

        TAKI 183 (né en 1954) Composition Acrylique sur toile Signé devant 136 x 18

        Est: €1,900 - €2,500

        TAKI 183 (né en 1954) Composition Acrylique sur toile Signé devant 136 x 180 cm Covid-19 / Shipping information : Les expéditions des lots vendus en France ne pourront se faire que lorsque les mesures de confinement seront terminées

        Cannes Enchères
      • TAKI 183 (né en 1954)
        Nov. 06, 2019

        TAKI 183 (né en 1954)

        Est: €300 - €500

        TAKI 183 (né en 1954) Sans titre, 2019 Peinture aérosol et marqueur sur plan de métro de New York Signé Spray paint and marker on NYC submay map; signed 81,5 x 58 cm - 32 1/8 x 22 7/8 in. €300-500

      • TAKI 183 (né en 1954)
        Nov. 06, 2019

        TAKI 183 (né en 1954)

        Est: €300 - €500

        TAKI 183 (né en 1954) Sans titre, 2019 Peinture aérosol et marqueur sur toile Signée et datée au dos Spray paint and marker on canvas; signed and dated on the reverse 40,5 x 50,5 cm - 16 x 19 7/8 in. €300-500

      • TAKI 183 (né en 1954)
        Nov. 06, 2019

        TAKI 183 (né en 1954)

        Est: €300 - €500

        TAKI 183 (né en 1954) Sans titre, 2019 Peinture aérosol et marqueur sur papier Signé et daté au dos Spray paint and marker on paper; signed and dated on the reverse 61 x 48 cm - 24 x 18 7/8 in. €300-500

      • TAKI 183 (né en 1954)
        Nov. 06, 2019

        TAKI 183 (né en 1954)

        Est: €500 - €700

        TAKI 183 (né en 1954) Sans titre, 2016 Peinture aérosol, marqueur et collage sur plan MTA de New York Signé Spray paint, marker and collage on NY MTA map; signed 58 x 82,5 cm - 22 7/8 x 32 1/2 in. €500-700

      • TAKI 183 Américain 1953 - Sans titre 2012
        Mar. 18, 2019

        TAKI 183 Américain 1953 - Sans titre 2012

        Est: €2,000 - €3,000

        TAKI 183 Américain 1953 Sans titre 2012 Aérosol et marqueur sur toile 209 x 128 cm Provenance :- Atelier de l'artiste- Collection Olivier Dahan, France- Cette oeuvre fut exposée au Musée de l'Aérosol, Maquis-art Hall of fame en 2017 et 2018

        Cornette de Saint-Cyr
      • TAKI 183 Américain 1953 - Sans titre
        Mar. 18, 2019

        TAKI 183 Américain 1953 - Sans titre

        Est: €2,000 - €3,000

        TAKI 183 Américain 1953 Sans titre Collage et marqueur sur bois 45 x 45 cm Signée dans la composition Provenance :- Atelier de l'artiste- Collection Olivier Dahan, France- Cette oeuvre fut exposée au Musée de l'Aérosol, Maquis-art Hall of fame en 2017 et 2018

        Cornette de Saint-Cyr
        Nov. 06, 2018

        Est: €400 - €600

        TAKI 183 (né en 1954) Sans titre, 2018 Peinture aérosol et marqueur sur carton toilé Signé et daté au dos Spray paint and marker on canvas board; signed and dated on the reverse 30,5 x 30,5 cm - 12 x 12 in. €400-600 Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur

      • Taki183 (né en 1954) Sans titre, 2017 Spray paint on plexiglass; signed and dated on the reverse 22 x 20 7/8 in. Un certificat de l'a
        Apr. 05, 2018

        Taki183 (né en 1954) Sans titre, 2017 Spray paint on plexiglass; signed and dated on the reverse 22 x 20 7/8 in. Un certificat de l'a

        Est: €500 - €700

        Taki183 (né en 1954) Sans titre, 2017 Spray paint on plexiglass; signed and dated on the reverse 22 x 20 7/8 in. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur € 500-700 Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur TAKI183 (né en 1954) SANS TITRE, 2017 Peinture aérosol sur plexiglas Signée et datée au dos 56 X 53 CM

      • Taki183 (né en 1954) Sans titre, 2017 Spray paint and marker on paper 23 7/8 x 18 1/8 in. Un certificat de l'artiste sera remis à l'a
        Apr. 05, 2018

        Taki183 (né en 1954) Sans titre, 2017 Spray paint and marker on paper 23 7/8 x 18 1/8 in. Un certificat de l'artiste sera remis à l'a

        Est: €400 - €600

        Taki183 (né en 1954) Sans titre, 2017 Spray paint and marker on paper 23 7/8 x 18 1/8 in. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur € 400-600 Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur TAKI183 (né en 1954) SANS TITRE, 2017 Peinture aérosol et marqueur sur papier 60,5 X 46 CM

      • Sans titre, 2016,
        Jun. 22, 2017

        Sans titre, 2016,

        Est: CHF2,000 - CHF2,500

        TAKI 183, *1954 [USA]. Sans titre, 2016, peinture aérosol et marqueur sur toile (100 x 150 cm). Signé dans la composition et daté au dos.

        Galartis SA
      • Sans titre,
        Jun. 22, 2017

        Sans titre,

        Est: CHF1,500 - CHF2,000

        TAKI 183, *1954 [USA]. Sans titre, peinture aérosol et marqueur sur toile (87 x 127 cm). Signé dans la composition.

        Galartis SA
      • NYC Rapid Transit Map - 1969 Edition,
        Jun. 22, 2017

        NYC Rapid Transit Map - 1969 Edition,

        Est: CHF400 - CHF500

        TAKI 183, *1954 [USA]. NYC Rapid Transit Map - 1969 Edition, peinture aérosol et marqueur sur papier (66 x 66 cm). Signé dans la composition.

        Galartis SA
      • TAKI 183 « Sans titre », 2016
        Oct. 28, 2016

        TAKI 183 « Sans titre », 2016

        Est: €800 - €1,200

        TAKI 183 « Sans titre », 2016 Aérosol et marqueur sur plexi Signé au centre à l’aérosol Livré avec Certificat, rare œuvre de Taki sur plexi Dimensions : 56 x 53 cm

        Accademia Fine Art
      • TAKI 183 (né en 1954)
        Jul. 24, 2016

        TAKI 183 (né en 1954)

        Est: €800 - €1,000

        TAKI 183 (né en 1954) Peinture aérosol sur New York City MTA MAP. 2016 82 x 58 cm

        4-auction
      • TAKI 183 (né en 1954)
        Jul. 24, 2016

        TAKI 183 (né en 1954)

        Est: €800 - €1,000

        4-auction
      • TAKI 183 (1954) Sans titre
        Jun. 11, 2016

        TAKI 183 (1954) Sans titre

        Est: €3,000 - €3,500

        TAKI 183 (1954) Sans titre Aérosol et collage sur toile Signée 131,5 x 104,5 cm

      • TAKI 183 (1954) Sans titre
        Jun. 11, 2016

        TAKI 183 (1954) Sans titre

        Est: €400 - €600

        TAKI 183 (1954) Sans titre Marqueur et aérosol sur plan de métro de New-York 83 x 63 cm

      • TAKI 183 (1954) Sans titre
        Jun. 11, 2016

        TAKI 183 (1954) Sans titre

        Est: €400 - €600

        TAKI 183 (1954) Sans titre Marqueur et aérosol sur plan de métro de New-York 63 x 63 cm

      • TAKI 183 (1954) Sans titre
        Jun. 11, 2016

        TAKI 183 (1954) Sans titre

        Est: €2,200 - €2,500

        TAKI 183 (1954) Sans titre Marqueur et aérosol sur toile 87 x 128 cm

      • TAKI 183 (Grec-Américain, né circa 1953)Sans titre
        May. 27, 2016

        TAKI 183 (Grec-Américain, né circa 1953)Sans titre

        Est: €5,000 - €7,000

        TAKI 183 (Grec-Américain, né circa 1953) Sans titre Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée au dos 144 × 101,5 cm Provenance : collection privée, Paris

      • TAKI 183 (Grec-Américain, né circa 1953)Sans titre , 2009
        May. 27, 2016

        TAKI 183 (Grec-Américain, né circa 1953)Sans titre , 2009

        Est: €7,000 - €9,000

        TAKI 183 (Grec-Américain, né circa 1953) Sans titre , 2009 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée et datée au dos 140 × 164 cm Provenance : collection privée, Paris

      • TAKI 183 (Grec-Américain, né circa 1953)Sans titre, 2009
        May. 27, 2016

        TAKI 183 (Grec-Américain, né circa 1953)Sans titre, 2009

        Est: €7,000 - €9,000

        TAKI 183 (Grec-Américain, né circa 1953) Sans titre, 2009 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée et datée au dos 142 × 157 cm Provenance : collection privée, Paris

      • TAKI 183, *1954 [USA]. - Sans titre, 2012,
        Dec. 06, 2015

        TAKI 183, *1954 [USA]. - Sans titre, 2012,

        Est: CHF4,000 - CHF5,000

        TAKI 183, *1954 [USA]. Sans titre, 2012, Peinture aérosol, acrylique et marqueur sur toile (130 x 175 cm). sur toile Signé dans la composition, Contresigné, localisé "N.Y." et daté au dos.

        Galartis SA
      • TAKI 183, *1954 [USA]. - Sans titre, 2015,
        Dec. 06, 2015

        TAKI 183, *1954 [USA]. - Sans titre, 2015,

        Est: CHF700 - CHF900

        TAKI 183, *1954 [USA]. Sans titre, 2015, Peinture aérosol, pochoir sur carton toilé (50.5 x 40.5 cm). sur carton toilé Signé à plusieurs reprises dans la composition. Contresigné et daté au dos.

        Galartis SA
      • TAKI 183, *1954 [USA]. - Sans titre,
        Dec. 06, 2015

        TAKI 183, *1954 [USA]. - Sans titre,

        Est: CHF600 - CHF800

        TAKI 183, *1954 [USA]. Sans titre, Peinture aérosol, marqueur sur plan de métro de New York (82 x 58 cm). sur plan de métro de New York Signé dans la composition.

        Galartis SA
        Dec. 06, 2015

        Est: CHF600 - CHF800

        TAKI 183, *1954 [USA]. Sans titre, Sérigraphie sur papier (61 x 45.5 cm). sur papier Signé b. d. et numéroté 84/183 b. g.

        Galartis SA
      • ¤ TAKI 183 Né circa 1953 SANS TITRE Peinture aérosol et marqueur sur plan de métro de New York (MTA)
        Sep. 21, 2015

        ¤ TAKI 183 Né circa 1953 SANS TITRE Peinture aérosol et marqueur sur plan de métro de New York (MTA)

        Est: €800 - €1,200

        TAKI 183 Né circa 1953 SANS TITRE Peinture aérosol et marqueur sur plan de métro de New York (MTA) Signé SPRAY PAINT AND MARKER ON NEW YORK SUBWAY MAP (MTA) ; SIGNED h: 58 w: 83 cm Provenance : Collection particulière, USA

      • TAKI 183, *1954 [USA].
        Jun. 13, 2015

        TAKI 183, *1954 [USA].

        Est: CHF1,500 - CHF2,000

        TAKI 183, *1954 [USA]. Sans titre, Peinture aérosol, acrylique et marqueur sur toile (85 x 121 cm). Signé à plusieurs reprises dans la composition, contresigné et daté au dos.

        Galartis SA
      • TAKI 183, *1954 [USA].
        Jun. 13, 2015

        TAKI 183, *1954 [USA].

        Est: CHF4,000 - CHF6,000

        TAKI 183, *1954 [USA]. Sans titre, 2014, Peinture aérosol, Acrylique et marqueur sur toile (140 x 190 cm). Signé à plusieurs reprises dans la composition.

        Galartis SA
      • TAKI 183 (1954) Flag of America
        May. 30, 2015

        TAKI 183 (1954) Flag of America

        Est: €6,000 - €8,000

        TAKI 183 (1954) Flag of America Marqueur et aérosol sur toile Signée 135 x 212 cm

      • TAKI 183 (1954) Sans titre
        Dec. 09, 2014

        TAKI 183 (1954) Sans titre

        Est: €12,000 - €15,000

        TAKI 183 (1954) Sans titre Technique mixte sur toile Signée 208 x 128 cm.

        Oct. 09, 2014

        Est: €2,200 - €2,500

        Taki 183 (né en 1954) Sans titre, 2012 Technique mixte sur bois Signée dans le motif Mixed media on wood Signed in the pattern 40,5 x 51 cm - 16 x 20 In.

        Oct. 09, 2014

        Est: €6,000 - €8,000

        Taki 183 (né 1954) Sans titre, 2009 Acrylique, peinture aérosol et marqueur sur toile Signé à plusieurs reprises dans la composition Acrylic, spray paint and marker on canvas Signed several times in the composition 140 x 175 cm - 55 1/8 x 68 7/8 In.

      • TAKI 183, (né en 1954)
        Mar. 23, 2014

        TAKI 183, (né en 1954)

        Est: €15,000 - €20,000

        TAKI 183, (né en 1954) Acrylique et aérosol sur toile 142 x 220 cm

        HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
      • TAKI 183, (né en 1954)
        Mar. 23, 2014

        TAKI 183, (né en 1954)

        Est: €15,000 - €20,000

      • TAKI 183 Sans titre technique mixte sur plan du métro newyorkais, signé, 82 x 57 cm.
        Dec. 17, 2013

        TAKI 183 Sans titre technique mixte sur plan du métro newyorkais, signé, 82 x 57 cm.

        Est: €1,400 - €2,000

        Rossini Maison de Ventes aux Enchères
      • TAKI 183 Sans titre technique mixte sur toile, signée cinq fois, 99 x 130 cm.
        Dec. 17, 2013

        TAKI 183 Sans titre technique mixte sur toile, signée cinq fois, 99 x 130 cm.

        Est: €5,000 - €6,000

      • Taki 183 (b. 1954)
        Apr. 17, 2013

        Taki 183 (b. 1954)

        Est: £10,000 - £15,000

        Untitled 2009 signed and dated 09 on the reverse spray paint, acrylic and marker pen on canvas 150 by 195.5 cm. 59 1/16 by 76 15/16 in.

      • TAKI 183 (né en 1954) Sans titre, 2011
        Apr. 15, 2013

        TAKI 183 (né en 1954) Sans titre, 2011

        Est: €7,000 - €9,000

        TAKI 183 (né en 1954) Sans titre, 2011 Bombe aérosol sur toile signée à plusieurs reprises dans la composition, contresignée et datée au dos 140 x 219 cm Provenance : Collection particulière, Paris

      • TAKI 183 (né en 1954) Sans titre
        Apr. 15, 2013

        TAKI 183 (né en 1954) Sans titre

        Est: €800 - €1,200

        TAKI 183 (né en 1954) Sans titre Bombe aérosol sur fond sérigraphique en couleurs, original-multiple signé dans la composition et numéroté 8/50 en bas 98 x 66 cm

        Apr. 15, 2013

        Est: €600 - €800

        TAKI 183 (né en 1954) Sans titre, 2011 Bombe aérosol et marqueur peinture sur plan de métro new-yorkais 73 x 58 cm