Wolfgang Adam Taepffer Sold at Auction Prices

b. 1766 - d. 1847

  • huile sur bois de Wolfgang Adam Taepffer (1766-1847) "Bord de lac" ns.
    Mar. 17, 2015

    huile sur bois de Wolfgang Adam Taepffer (1766-1847) "Bord de lac" ns.

    Est: CHF600 - CHF1,200

    huile sur bois de Wolfgang Adam Taepffer (1766-1847) "Bord de lac" ns. 9.8x9.8 cm Authentifié par Lucien Boissonnas et sera inclus dans le supplément du catalogue raisonné. tableaux - encadrés Paintings - Watercolours - Drawings - Prints & Maps Gemälde - Aquarelle - Zeichnunen

    Dogny Auction
  • feuille de croquis de Wolfgang Adam Taepffer (1766-1847) "La halte ou le repos" ns.
    Mar. 17, 2015

    feuille de croquis de Wolfgang Adam Taepffer (1766-1847) "La halte ou le repos" ns.

    Est: CHF200 - CHF400

    feuille de croquis de Wolfgang Adam Taepffer (1766-1847) "La halte ou le repos" ns. 19x25 cm Provenance: Collection privée genevoise Condition: contrecollé sur une feuille cartonnée tableaux - encadrés Paintings - Watercolours - Drawings - Prints & Maps Gemälde - Aquarelle - Zeichnunen

    Dogny Auction