Angéla Szuly Sold at Auction Prices

  • Szuly, Angéla (1899-1976, Ungarn). Liegendes Liebespaar. Tuschzeichnun
    Jun. 25, 2016

    Szuly, Angéla (1899-1976, Ungarn). Liegendes Liebespaar. Tuschzeichnun

    Est: - €120

    Szuly, Angéla (1899-1976, Ungarn). Liegendes Liebespaar. Tuschzeichnung auf Papier, 1932. Blgr. 45,5 x 61,5 cm. Unten li. sign u. dat. Verso mit St. "Sammlung von Franz Masur" u. "Archiv d. Inst. f. Sex.Forschung Wien". Unter Passep. mont. Schwach angestaubt, geringe Altersspuren. - +Dabei: Weiblicher Rückenakt+ auf Hocker sitzend. Anonyme Gouache auf blauem Papier, frühes 20. Jh. Blgr. 57 x 49 cm. Unter Passep. mont. - Leichte Knitter- u. Altersspuren.

  • Szuly, Angéla
    Feb. 20, 2016

    Szuly, Angéla

    Est: - €180