Willibald Szokoly Sold at Auction Prices

Altarpiece painter, Portrait painter, Painter

  • Willibald Szokoly (1888-?) École hongroise, début
    Dec. 12, 2011

    Willibald Szokoly (1888-?) École hongroise, début

    Est: €400 - €500

    Willibald Szokoly (1888-?) École hongroise, début du XXe siècle Portrait d'homme en habit arborant des décorations dont l'Ordre de Saint Stanislas (Russie) et la Grande Croix de l'Ordre National du Mérite (Bulgarie) Huile sur toile, signée en bas à droite Szokol Vilibald Toile détendue, petit manque en haut à droite 130 x 100 cm

    Boisgirard-Antonini