Max Franz von Szczygielski Sold at Auction Prices

Historical-scenes painter, b. 1886 - d. 1958

    • SZCZYGIELSKI, Max Franz (1886 Berlin - 1958 ebd.). Bärtiger Mönch.
      Oct. 30, 2021

      SZCZYGIELSKI, Max Franz (1886 Berlin - 1958 ebd.). Bärtiger Mönch.

      SZCZYGIELSKI, Max Franz(1886 Berlin - 1958 ebd.) Bärtiger Mönch Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert. 16 x 13 cm. Profilbildnis des alten Mannes mit langem, weißem Bart Leichte Altersspuren. Auch Max Franz Szczygielski Baron Rogallo von Bieberstein: Historienmaler und Grafiker, studierte in Berlin und Jena. Literatur: Vollmer.