Christian Sylvain Sold at Auction Prices

b. 1950 -

      May. 07, 2023

      SYLVAIN CHRISTIAN (° 1950) sanguine : "Vrouwelijk naakt" - 54 x 35 getekend English Translation: 20th Cent. Belgian sanguine drawing - signed Christian Sylvain

      DVC
      Jun. 18, 2022

      Est: €1,000 - €5,000

      SYLVAIN CHRISTIAN (° 1950) schilderij in gemengde techniek met olie, collage, applicaties, ... op doek getiteld "Un enfant voir les oiseaux" - 96 x 115 getekend en gedateerd (19)90 English Translation 20th Cent. Belgian mixed media painting (with oil, collage, applications,...) on canvas - signed Christian Sylvain and dated (19)90

      DVC
    • Christian SYLVAIN. - Le ciel de Julia.
      Jul. 10, 2021

      Christian SYLVAIN. - Le ciel de Julia.

      Est: €1,000 - €1,500

      Christian SYLVAIN. Le ciel de Julia. Technique mixte (collage…) sur bois, 78 x 68. Sous Plexiglas. Cadre blanc.

      Lhomme
    • SYLVAIN CHRISTIAN (° 1950) schilderij in gemengde techniek (met objecten, collage en olie) op doek e
      Nov. 18, 2019

      SYLVAIN CHRISTIAN (° 1950) schilderij in gemengde techniek (met objecten, collage en olie) op doek e

      Est: €500 - €1,000

      SYLVAIN CHRISTIAN (° 1950) schilderij in gemengde techniek (met objecten, collage en olie) op doek en met onleesbare titel - 100 x 80,5 uit een private collectie (Evergem)>br>20th Cent. Belgian mixed media painting by Christian Sylvain>br>SYLVAIN CHRISTIAN (° 1950) schilderij in gemengde techniek (met objecten, collage en olie) op doek en met onleesbare titel - 100 x 80,5 uit een private collectie (Evergem)||20th Cent. Belgian mixed media painting by Christian Sylvain

      DVC
    • TABLEAUX
      Oct. 15, 2019

      TABLEAUX

      Est: €1,500 - €1,800

      Huile sur toile "Sans titre". Signé en bas à droite C. Sylvain et daté (19)78. Ecole belge. (Oeuvre illustrée dans l'ouvrage de Willem Enzinck consacré à l'artiste, p.36). Dim.:60x80cm.

    • TABLEAUX
      Oct. 15, 2019

      TABLEAUX

      Est: €500 - €700

      Huile sur panneau "Vanité au piano". Signé en bas à droite C. Sylvain. Ecole belge. Dim.:38,5x44cm.

    • TABLEAUX
      Oct. 15, 2019

      TABLEAUX

      Est: €2,000 - €3,000

      SILVAIN Christian (1950) Huile sur panneau "Je suis aussi éternel que le ventre de la femme".Signé en bas à gauche C. Silvain et daté (19)77.Ecole belge. (Oeuvre illustrée dans l'ouvrage de Willem Enzinck consacré à l'artiste, p.40). Dim.: 80x122cm.

    • Christian Sylvain (école belge 1950)
      Oct. 29, 2018

      Christian Sylvain (école belge 1950)

      Est: €200 - €300

      Christian Sylvain (école belge 1950) : Epreuve d'artiste sur papier, titrée "Rêve bleu", signée en bas à droite, numérotée 3/12, dim: 106 x 78 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
      Oct. 29, 2018

      Est: €200 - €300

      Christian Sylvain (école belge 1950) : Epreuve d'artiste sur papier, signée en bas à droite, numérotée, dim: 106 x 78 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Christian Sylvain
      Dec. 03, 2017

      Christian Sylvain

      Est: €400 - €600

      Surrealistic nude: oil on canvas. 120 x 120 cm.

      Maison Jules Veilinghuis
    • SYLVAIN CHRISTIAN1950 Het meisje en de dood Olie
      Apr. 27, 2011

      SYLVAIN CHRISTIAN1950 Het meisje en de dood Olie

      Est: €600 - €800

      SYLVAIN CHRISTIAN1950 Het meisje en de dood Olie op doek. Huile sur toile Get. Sig. 1978 100 x 80

      Campo & Campo
    • SYLVAIN CHRISTIAN1950 Voyages Gemengde techniek.
      Apr. 27, 2011

      SYLVAIN CHRISTIAN1950 Voyages Gemengde techniek.

      Est: €1,800 - €2,400

      SYLVAIN CHRISTIAN1950 Voyages Gemengde techniek. Technique mixte/papier Get. Sig. 104 x 74

      Campo & Campo
    • SYLVAIN CHRISTIAN1950 Aan de zee Gemengde
      Apr. 27, 2011

      SYLVAIN CHRISTIAN1950 Aan de zee Gemengde

      Est: €1,800 - €2,400

      SYLVAIN CHRISTIAN1950 Aan de zee Gemengde techniek. Technique mixte/papier Get. Sig. 74 x 104

      Campo & Campo