Xavier Swolfs Sold at Auction Prices

b. 1942 -

    • Xavier Swolfs (American b. 1942), Reflections, Watercolor on Paper, Frame: 23 3/4 x 21 in. (60.33 x 53.34 cm.)
      Jun. 14, 2022

      Xavier Swolfs (American b. 1942), Reflections, Watercolor on Paper, Frame: 23 3/4 x 21 in. (60.33 x 53.34 cm.)

      Est: $50 - $100

      Xavier Swolfs (American b. 1942), Reflections, Watercolor on Paper,

      Weschler's
    • SWOLFS Yves (né en 1955)
      Nov. 24, 2012

      SWOLFS Yves (né en 1955)

      Est: €400 - €600

      SWOLFS Yves (né en 1955) LÉGENDE - DURANGO - LE PRINCE DE LA NUIT Mine de plomb pour le crayonné réalisé pour la couverture du « DBD » n°18, publié en 2003. Egalement publié sous forme d'une sérigraphie numérotée et signée à 199 exemplaires. On y retrouve les 3 personnages principaux des séries Légendes, Le prince de la nuit et Durango. On y joint la sérigraphie.

    • SWOLFS Yves (né en 1955)
      Nov. 24, 2012

      SWOLFS Yves (né en 1955)

      Est: €3,000 - €5,000

      SWOLFS Yves (né en 1955) LÉGENDE - DURANGO - LE PRINCE DE LA NUIT Gouache et acrylique de couleur pour la couverture du « DBD » n°18, publié en 2003. Titrée, signée et datée « 03 ». 41,5 x 31 cm. Encadrée. Une des illustrations majeures de cet auteur ! On y retrouve les 3 personnages principaux des séries Légendes, Le prince de la nuit et Durango.

    • SWOLFS Yves (né en 1955)
      Nov. 24, 2012

      SWOLFS Yves (né en 1955)

      Est: €3,500 - €4,500

      SWOLFS Yves (né en 1955) LÉGENDE - DURANGO - LE PRINCE DE LA NUIT Encre de Chine, gouache et encre de couleur pour une illustration représentant les héros de ses 3 séries. Signée et datée «10». 52,5 x 37,4 cm.

    • SWOLFS
      Nov. 24, 2012

      SWOLFS

      Est: €400 - €500

      SWOLFS DURANGO - N°0 VIOL A GREY ROCK Édition des archers, 1980. Édition originale brochée, collection Sextar (Pocket). Excellent état.

    • SWOLFS XAVIER1942 Landschap en kasteel Paysage et
      Apr. 27, 2011

      SWOLFS XAVIER1942 Landschap en kasteel Paysage et

      Est: €500 - €700

      SWOLFS XAVIER1942 Landschap en kasteel Paysage et château Aquar / papier. Get. Sig. 74 x 55

      Campo & Campo
    • SWOLFS XAVIER1942 Landschap Paysage Aquar /
      Apr. 27, 2011

      SWOLFS XAVIER1942 Landschap Paysage Aquar /

      Est: €500 - €700

      SWOLFS XAVIER1942 Landschap Paysage Aquar / papier. Get. Sig. 54 x 75

      Campo & Campo
    • SWOLFS XAVIER (1942 - ) Stadsgezicht. Vue de ville
      Oct. 19, 2010

      SWOLFS XAVIER (1942 - ) Stadsgezicht. Vue de ville

      Est: €1,000 - €1,500

      SWOLFS XAVIER (1942 - ) Stadsgezicht. Vue de ville Aquar / papier.. .Get. Sig.. . 38 x 29 cm

      Campo & Campo
    • SWOLFS XAVIER (1942 - ) Landschap en kasteel.
      Oct. 19, 2010

      SWOLFS XAVIER (1942 - ) Landschap en kasteel.

      Est: €1,000 - €1,500

      SWOLFS XAVIER (1942 - ) Landschap en kasteel. Paysage et château Aquar / papier.. .Get. Sig.. . 74 x 55 cm

      Campo & Campo
    • SWOLFS XAVIER (1942 - ) Landschap. Paysage Aquar /
      Oct. 19, 2010

      SWOLFS XAVIER (1942 - ) Landschap. Paysage Aquar /

      Est: €1,000 - €1,500

      SWOLFS XAVIER (1942 - ) Landschap. Paysage Aquar / papier.. .Get. Sig.. . 54 x 75 cm

      Campo & Campo
      Oct. 19, 2010

      Est: €1,000 - €1,500

      SWOLFS XAVIER (1942 - ) Landschap. Paysage Aquar / papier.. .Get. Sig.. . 54 x 76 cm

      Campo & Campo