Hans Sutter Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

    • Hans Sutter, Herrenporträt
      Aug. 26, 2023

      Hans Sutter, Herrenporträt

      Hans Sutter, Herrenporträt Kopfstück eines freundlich lächelnden Mannes mittleren Alters mit Nickelbrille und Kremphut, vor monochromem Fond, Öl auf Leinwand, rechts oben signiert Hans Sutter und datiert (19)10, etwas restaurierungsbedürftig, in breiter profilierter Leiste gefasst, Falzmaße 51 x 42 cm. Künstlerinfo: deutscher Maler und Grafiker (1887 Mainz bis 1916 Maurepas), Quelle: Internet. Hans Sutter, Portrait of a Gentleman Head of a friendly smiling middle-aged man with nickel glasses and cremphut, against a monochrome background, oil on canvas, signed Hans Sutter and dated (19)10 at upper right, somewhat in need of restoration, set in a wide moulded moulding, folding dimensions 51 x 42 cm. Artist info: German painter and graphic artist (1887 Mainz to 1916 Maurepas), source: Internet.

    • SUTTER, HANS
      Dec. 13, 2021

      SUTTER, HANS

      Est: CHF300 - CHF500

      (Mainz 1887–1916 Maurepas) Portrait einer sitzenden Frau. 1909. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert und datiert. 66x52 cm.

    • SUTTER, HANS(Mainz 1887 - 1916
      Sep. 17, 2014

      SUTTER, HANS(Mainz 1887 - 1916

      Est: CHF600 - CHF800

      SUTTER, HANS (Mainz 1887 - 1916 Maurepas) Chorknabe. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert: Hans Sutter. 50,5 x 42,1 cm.

    • SUTTER, HANS Chorknabe. Öl auf Leinwand. 48,5 x 41 cm.
      Jun. 23, 2006

      SUTTER, HANS Chorknabe. Öl auf Leinwand. 48,5 x 41 cm.

      Est: CHF500 - CHF700

      SUTTER, HANS (Mayence 1887 - 1916 Maurepas) Chorknabe. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert: Hans Sutter. 48,5 x 41 cm. CHF 500.- / 700.- € 320.- / 450.-