Manuel Surroca Claret Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • MANUEL SURROCA I CLARET Gerona 1917-2007 Untitled. 1977 Pastel and crayons on pa
      Mar. 29, 2022

      MANUEL SURROCA I CLARET Gerona 1917-2007 Untitled. 1977 Pastel and crayons on pa

      Est: €300 - €600

      MANUEL SURROCA I CLARET Gerona 1917-2007 Untitled. 1977 Pastel and crayons on paper (two works) Both signed One signed and dated Measures 14 x 13 cm (each one)

      Subastas Segre
    • SURROCA, MANUEL (1917-2002). “Joven”. Oil on canvas
      Sep. 21, 2017

      SURROCA, MANUEL (1917-2002). “Joven”. Oil on canvas

      SURROCA, MANUEL (1917-2002). “Joven”. Óleo sobre lienzo, de 55x46 cm. Firmado.

      Subastas Galileo
    • SURROCA, MANUEL
      May. 19, 2016

      SURROCA, MANUEL

      SURROCA, MANUEL (1917-2002)"Joven"óleo sobre tela, firmado.medidas. 55 x 46 cm.

      Bonanova Subastas
    • MANUEL SURROCA CLARET
      Jul. 20, 2015

      MANUEL SURROCA CLARET

      (Camprodon, 1917-2007). "Bodegón con arlequín", óleo sobre lienzo, 80x66 cm.

      Sala de Ventas
    • MANUEL SURROCA CLARET
      Jun. 27, 2013

      MANUEL SURROCA CLARET

      (Camprodon, 1917-2007)."Bodegón con frutas", óleo sobre lienzo, 100x85 cm.

      Sala de Ventas
    • MANUEL SURROCA CLARET
      May. 14, 2013

      MANUEL SURROCA CLARET

      (Camprodon, 1917-2007). "Arlequín con frutas", óleo sobre lienzo, 80x65 cm (con faltas).

      Sala de Ventas
    • Manuel Surroca (1917-2002)
      May. 12, 2012

      Manuel Surroca (1917-2002)

      Manuel Surroca (1917-2002) Óleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 60 x 73 cm. Precio de salida: 180

      La Suite Subastas