Nicolas Suetine Sold at Auction Prices

b. 1897 - d. 1954

    • NICOLAS SUETINE (1897-1954) COMPOSITION, CIRCA 1920-1922 Encre, aquar
      Dec. 05, 2017

      NICOLAS SUETINE (1897-1954) COMPOSITION, CIRCA 1920-1922 Encre, aquar

      Est: €8,000 - €12,000

      NICOLAS SUETINE (1897-1954) COMPOSITION, CIRCA 1920-1922 Encre, aquarelle et gouache sur papier Trace de signature en bas à gauche 31 x 25 cm 12.20 x 9.84 in. Trace of signature lower left ink, watercolour and gouache on paper Un certificat de Monsieur Christophe Zagrodzki, en date du 2 novembre 2017, sera remis à l'acquéreur.

      Cornette de Saint-Cyr