Edith Stuwe Sold at Auction Prices

b. 1931 - d. 1986

    • STUWE, Edith (*1931 Nottuln; †1986 Beckum), Halbrelief,
      Nov. 25, 2023

      STUWE, Edith (*1931 Nottuln; †1986 Beckum), Halbrelief,

      STUWE, Edith (*1931 Nottuln; †1986 Beckum), Halbrelief, Bronze, dunkel patiniert, 3 Grazien in Versuchung, re. unten monogrammiert, 33,5 x 36 cm

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • STUWE, Edith (*1931 Nottuln †1986 Beckum), Bronzerelief,
      Jul. 22, 2023

      STUWE, Edith (*1931 Nottuln †1986 Beckum), Bronzerelief,

      STUWE, Edith (*1931 Nottuln †1986 Beckum), Bronzerelief, wetterpatiniert, drei Grazien im Hain, monogr., 32,5 x 51 cm

    • STUWE, Edith (*1931 Nottuln +1986 Beckum),
      Mar. 24, 2023

      STUWE, Edith (*1931 Nottuln +1986 Beckum),

      STUWE, Edith (*1931 Nottuln +1986 Beckum), Wandrelief, Terracotta, weiß geschlämmt,setzkastenähnliches Labyrinth mit Figuren, Masken und Blüten, teilweise durchbrochen gearbeitet, verso monogrammiert, ca. 63 x 53 cm, teilweise kleinere Bestoßungen, wetterpatiniert

    • STUWE, Edith (*1931 Nottuln †1986 Beckum), Bronze,
      Jul. 30, 2022

      STUWE, Edith (*1931 Nottuln †1986 Beckum), Bronze,

      STUWE, Edith (*1931 Nottuln †1986 Beckum), Bronze, patiniert, Kopfplastik des Rainer (Wilhelm Maria) Schepper, seitlich monogr. Und Gießereimarke Schwab/ Münster, H. 30,5 cm

      Nov. 20, 2021

      STUWE, Edith (*1931 Nottuln †1986 Beckum), Bronze, patiniert, Janusköpfige Frauenakt liegend, Öffnung mit Amtehystperle (bestoßen), verso monogr., 22 x 36 x 9,5 cm

      Nov. 20, 2021