Albert Stuwe Sold at Auction Prices

b. 1921 - d. 1998

    • STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.), 2 Radierungen,
      Jul. 20, 2024

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.), 2 Radierungen,

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.), 2 Radierungen, Landschaft mit Mühle (8,5 x 14 cm) u. …ich der Tod, bin nur ein Diener., je re. unten sign., hG, HR

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • Stuwe, Albert (1921 Ennigerloh 1998)
      Mar. 23, 2024

      Stuwe, Albert (1921 Ennigerloh 1998)

      Est: €200 - €240

      Surreale Darstellung "Turm", so verso betitelt. Öl/Hartfaser, re. o. monog., verso sign., bez. und dat. 1960. Ca. 43x 32 cm. R.

    • STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.),
      Nov. 25, 2023

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.),

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.), Konvolut von 3 Radierungen, Frauenporträt, koloriert, 8,7 x 8 cm, Selbstbildnis, 21 x 15 cm und Landschaft, 11 x 12,4 cm, je signiert, 2x betitelt, 1x stärker gebräunt

    • STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.), Öl/ Malkarton,
      Nov. 25, 2023

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.), Öl/ Malkarton,

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.), Öl/ Malkarton, Frauenkopf, rechts unten monogr und dat 1951, 15 x 14,5 cm, HR (dieser min besch)

    • STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh; †1998 ebd.), Öl/Malkarton,
      Nov. 25, 2023

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh; †1998 ebd.), Öl/Malkarton,

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh; †1998 ebd.), Öl/Malkarton, Musikantinnen, li. oben monogrammiert, dat. 1946, ca. 31 x 46,5 cm, GR (beschädigt)

    • STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.), Öl/ Holz,
      Nov. 25, 2023

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.), Öl/ Holz,

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.), Öl/ Holz, Märchenszene, rechts oben monogrammiert, bez. (?) u dat. 1951, zahlreiche kleine Fehlstellen i d Malschicht, ca. 60 x 40 cm, SR

      Nov. 25, 2023

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.), Mappenwerk "Ennigerloh", Satz von 16 Lithografien, je rechts unten betitelt, orig Umschlag, dieser gebräunt und leicht fleckig, über alles 37 x 26 cm

    • STUWE, Albert (*16.03.1921 Ennigerloh +14.04.1998 ebd.),
      Nov. 25, 2023

      STUWE, Albert (*16.03.1921 Ennigerloh +14.04.1998 ebd.),

      STUWE, Albert (*16.03.1921 Ennigerloh +14.04.1998 ebd.), Sammlung von 5 Radierungen: zerschossene Windmühlen, zerstörte Kirche, Skizzenblatt, die Brücke, kleine Landschaft, ca. 6,5 x 14 bis 11,5 x 12 cm, je unten links betitelt u rechts signiert, 1x stockfl., hG, Holzleiste (1x besch.)

    • STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.), Öl/
      Jul. 22, 2023

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.), Öl/

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.), Öl/ Hartfaserplatte, „Beckum, Altes Kreisgebäude“, rechts unten monogrammiert, verso betitelt, bezeichnet und dat 1964, 60 x 65 cm, HR

    • Stuwe, Albert (tätig 2. Hälfte 20. Jahrhundert),
      Jun. 23, 2023

      Stuwe, Albert (tätig 2. Hälfte 20. Jahrhundert),

      Est: €160 - €250

      Blumensonne. Feder auf festem Papier. Monogr. und dat. 1977, verso sign., betitelt und dat. 48,5 x 38,8 cm. - Minimal gebräunt und mit kleinen Fleckchen an der Blattkante.

      Dec. 14, 2022

      Est: €200 - €300

      Blumensonne. Feder auf festem Papier. Monogr. und dat. 1977, verso sign., betitelt und dat. 48,5 x 38,8 cm. - Minimal gebräunt und mit kleinen Fleckchen an der Blattkante. -

      Dec. 02, 2022

      Est: €200 - €300

    • STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh +1998 ebd.),
      Nov. 19, 2022

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh +1998 ebd.),

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh +1998 ebd.), Federzeichnung/ Karton, "Bäume", (WVZ-Nr. FZ-301), rechts monogrammiert und datiert 1968, verso signiert, betitelt und dat., ca. 37 x 62,5 cm, Kartonmontage, Provinienz Sammlung Josef Böllhoff, Bielefeld

      Nov. 19, 2022

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh +1998 ebd.), Federzeichnung/ Schoeller-Karton, "gesponnenes Blatt", (WVZ-Nr. FZ-329), oben links monogrammiert und datiert 1971, verso signiert, betitelt und dat., ca. 35 x 40,5 cm, Kartonmontage, Provinienz Sammlung Josef Böllhoff, Bielefeld

      Nov. 19, 2022

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.), Linolschnitt, Igelfrosch, rechts unten sign, 24,5 x 32 cm, hinter Glas, Schrägschnittpassepartout, Holzleiste

      Nov. 19, 2022

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd.), Federzeichnung/ Papier, Anike Schiffsflotte, links monogr und dat 1976, 22,5 x 33,5 cm, hinter Glas, Schrägschnittpassepartout, Silberleiste

    • STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd),
      Apr. 09, 2022

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd),

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd), Mischtechnik, Titelblattentwurf für Studentische Rundschau Juli-Aug. 1958, 4. Jhg 7/8, Blattmaß 29,5 x 21 cm

      Apr. 09, 2022

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd), Zeichnung/ Skizze, Feder/ Papier, Erziehung, links unten monogr., verso bez Bild 5 sowie Druckanweisungen, Blattmaß 22,5 x 18,5 cm

      Apr. 09, 2022

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd), Zeichnung/ Skizze, Feder/ Papier, "Hans Heitmann" (an der Grenze), links unten monogr., verso betitelt, bez Bild 8 sowie Druckanweisungen, Blattmaß 23,5 x 17,5 cm

      Apr. 09, 2022

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd), Zeichnung/ Skizze, Feder/ Papier, Illustration zu "Die stahlgrauen Augen", links unten monogr., verso betitelt, bez Bild 7 sowie Druckanweisungen, Blattmaß 22,5 x 11,5 cm

      Apr. 09, 2022

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd), Zeichnung/ Skizze, Feder/ Papier/ Tusche, Illustration zu "Das große Gebet", rechts unten monogr., verso betitelt, bez Bild 8 sowie Druckanweisungen, Blattmaß 28,5 x 12 cm

      Apr. 09, 2022

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd), Zeichnung/ Skizze, Feder/ Papier/ Tusch, "Tulpen", rechts unten monogr., verso betitelt, bez Bild 12 sowie Druckanweisungen, Blattmaß 31 x 12 cm

      Apr. 09, 2022

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd), Zeichnung/ Skizze, Feder/ Papier, Illustration zu "Der Subalterne", links unten monogr., verso betitelt, bez Bild 6 sowie Druckanweisungen, Blattmaß 31 x 15 cm

      Apr. 09, 2022

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd), Zeichnung/ Skizze, Feder/ Papier, Illustration zu "Als ich noch Lehrer war", rechts unten monogr., verso betitelt, bez Bild 5 sowie Druckanweisungen, Blattmaß 20,5 x 23 cm

      Apr. 09, 2022

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd), Zeichnung/ Skizze, Feder/ Papier, "Siegfried Melchinger" (ein Theater und Publikum der Gegenwart), rechts unten monogr., verso betitelt, bez Bild 6 sowie Druckanweisungen, Blattmaß 31,5 x 16 cm

      Apr. 09, 2022

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd), Zeichnung/ Skizze, Feder/ Papier, "(Schartig/ Hans Frank)", rechts unten monogr., betitelt, verso bez Bild 16 sowie Druckanweisungen, Blattmaß 29,5 x 21,5 cm

      Apr. 09, 2022

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd), Zeichnung/ Skizze, Feder/ Papier, "Farbige Schatten" (aus dem versunkenen China), rechts unten monogr., verso betitelt, bez Bild 7 sowie Druckanweisungen, Blattmaß 32,5 x 23,5 cm

      Nov. 20, 2021

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd), Zeichnung, Filzstift/ Papier, Stehender Frauenakt, links oben monogr. Und dat 1965, 45,5 x 31 cm, hinter Glas, Schrägschnittpassepartout, Silberrahmen, min gebräunt und minimalst stockfleckig

      Nov. 20, 2021

      STUWE, Albert (*1921 Ennigerloh †1998 ebd), Öl/ Hartfaserplatte, Das Gelbe Haus, rechts unten monogr., verso sign und dat 1958, 50 x 60 cm, HR der Zeit