Robert Stutterheim Sold at Auction Prices

b. 1878 - d. 1961

    • Robert von Stutterheim (1878-1961) dt. Maler und
      Aug. 30, 2016

      Robert von Stutterheim (1878-1961) dt. Maler und

      Robert von Stutterheim (1878-1961) dt. Maler und Kopist romantische Landschaft am Wasser mit Holzbrücke im Mondlicht Öl/Lwd. u. re. sign. 36 x 43 cm ger. 54 x 60 cm

    • ROBERT STUTTERHEIM OIL ON CANVAS (Netherlands, 187
      Feb. 25, 2015

      ROBERT STUTTERHEIM OIL ON CANVAS (Netherlands, 187

      Est: $150 - $200

      ROBERT STUTTERHEIM OIL ON CANVAS (Netherlands, 1878-1961) Portrait of a young girl with a green bonnet. Image measures 19" x 15.5", signed "Stutterheim" lower left. In a gilt wood frame.

      O'Gallerie