RICHARD STUTTERHEIM Sold at Auction Prices

b. 1878 - d. 1961

    • Stutterheim, Richard (1878-1961),
      Jun. 23, 2023

      Stutterheim, Richard (1878-1961),

      Est: €120 - €180

      Aufgang zu einer Klosterschule. Aquarell. Sign., nicht dat. (um 1910). 59 x 40 cm. - In Passepartout unter Glas. - Stellenweise minimal beschabt.

    • Stutterheim, Richard
      Dec. 03, 2022

      Stutterheim, Richard

      Stutterheim, Richard 1878 - 1961 In Gedanken. Signiert. Öl/Lwd./Malk., 115 x 88 cm.

    • Stutterheim, Richard
      May. 08, 2021

      Stutterheim, Richard

    • Stutterheim, Richard 1878 - 1961
      Sep. 26, 2020

      Stutterheim, Richard 1878 - 1961

      Stutterheim, Richard 1878 - 1961 Der Philosoph. Signiert. Öl/Lwd./Malk., 115 x 88 cm

    • Richard Stutterheim, 1878-1961,
      May. 23, 2015

      Richard Stutterheim, 1878-1961,

      Est: €650 - €1,300

      Richard Stutterheim, 1878-1961, very high quality copy of the original from Ter Boch (1617-81), his father's admonition, Oil on canvas, relined, easily damaged, about 70x54cm, pomp frame

    • STUTTERHEIM, Richard (1878-1961), ''Portrait eines bärtigen Mannes'', Öl/Lwd., 44 x 34, oben links s
      Mar. 21, 2015

      STUTTERHEIM, Richard (1878-1961), ''Portrait eines bärtigen Mannes'', Öl/Lwd., 44 x 34, oben links s

      Est: - €60

      STUTTERHEIM, Richard (1878-1961), ''Portrait eines bärtigen Mannes'', Öl/Lwd., 44 x 34, oben links signiert, besch., R.

      Auktionshaus von Zengen